LS2 FF902 Scope II Oxyd, casco flip up XXL male Opaco Grigio/Blu Scuro/Fucsia

LS2, Casco Moto Modulare SCOPE II OXYD Grey Blue Purple, XXL

LS2 FF902 Scope II Oxyd, casco flip up XXL male Opaco Grigio/Blu Scuro/Fucsia

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
178,60 €
Spedizione da 10,40 €

LS2, Casco Moto Modulare SCOPE II OXYD Grey Blue Purple, XXL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
178,88 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Grigio/Blu/ViolaXXL Grigio,Blu,Viola

3-7 giorni
178,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare LS2 FF902 Scope II Oxyd Grigio Blu Viola XXL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
179,09 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Grey Purple, XL
233,66 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2 FF908 Strobe II Monza Casco, bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi
109,00 €
12 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
125,30 €
12 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Casco, bianco-carbone, taglia M per maschi
270,76 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 FF902 Scope II Oxyd, casco flip up XXL male Opaco Grigio/Blu Scuro/Fucsia

Offerta più conveniente

Godetevi la versatilità di questo casco modulare, compagno ideale sia per le strade urbane che per le autostrade. Confortevole e sicuro, è dotato di un nuovo sistema di bloccaggio per la mentoniera ribaltabile a 90º . Caratteristiche Materiale: HPTT Peso: 1,750 ± 50 gr. 3 taglie di guscio: XS-S / M-L / XL-3XL Omologazione: ECE 22.06 & P/J Sicurezza Sistema di rilascio d emergenza Fibbia micrometrica EPS multi-densità Mentoniera rinforzata Ventilazione Prese d aria frontali e mentoniere Porta di scarico EPS canalizzato Comfort Fodera in COOLMAX: eccellente gestione dell umidità, alta traspirabilità, asciugatura rapida Fodera e guanciali rimovibili e lavabili Ipoallergenico Schiuma tagliata a laser Visore Pinlock® 70 MaxVision™ incluso Resistente ai graffi Resistente ai raggi UV Sistema di sgancio rapido HPTT Il casco è stampato in HPTT, una miscela di ABS che conferisce una struttura totalmente sicura con un peso molto leggero. Ipoallergenico Il produttore utilizza tessuti tecnici ipoal
178,60 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)