LS2, Casco moto modulare ADVANT X CARBON Gloss Carbon, L

5,0 (3)

LS2, Casco moto modulare ADVANT X CARBON Gloss Carbon, L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
323,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco moto modulare ADVANT X CARBON Gloss Carbon, L

Disponibilità immediata
349,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco moto modulare ADVANT X CARBON Gloss Carbon, L

Disponibilità immediata
350,00 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X Carbon Nero Lucido

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
350,00 €
Spedizione gratuita

Casco FF901 ADVANT X 06 CARBON 06 Nero Lucido LS2 - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
351,75 €
Spedizione da 0,00 €

LS2, Casco moto modulare ADVANT X CARBON Gloss Carbon, L

Disponibilità immediata
360,00 €
Spedizione da 9,00 €

LS2, Casco moto modulare ADVANT X CARBON Gloss Carbon, L

Disponibilità immediata
363,75 €
Spedizione da 11,26 €

LS2, Casco moto modulare ADVANT X CARBON Gloss Carbon, L

Disponibilità immediata
365,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco moto modulare ADVANT X CARBON Gloss Carbon, L

Disponibilità immediata
365,47 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
LS2, Casco moto modulare ADVANT X CARBON Gloss Carbon, L

Offerta più conveniente

Strati multipli di fibra di carbonio in tutto il guscio per creare una struttura molto leggera ma resistente che disperde l'energia in modo sicuro in caso di impatto EPS multi-densità per un assorbimento degli urti ottimizzato Il sottogola rinforzato previene scottature in caso di uso intensivo Chiusura del sottogola tramite fibbia micrometrica rapida ed efficiente Doppia Omologazione Jet e Integrale ECE22.06
323,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggero e resistente: realizzato in carbonio per protezione.
• Ventilazione ottimale: flusso d'aria per freschezza.
• Visiera antigraffio: visibilità chiara in ogni condizione.

Prodotti simili

LS2 OF616 Airflow II Solid, casco jet XS male Grigio
43,49 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
152,15 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
328,77 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Ls2 OF616 Airflow 2 Solid Nero Opaco XL
48,00 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, XS
122,57 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

3 Valutazioni
5 stelle
3
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Ebay.de Kunde

Casco molto bello, di ottima qualità.

via trustami

Ebay.de Kunde

Ricevuto puntualmente. Il casco ha un aspetto fantastico, calza molto bene e ha un campo visivo eccellente rispetto al mio vecchio Nolan. Si respira molto quando la protezione del mento è abbassata; il mio casco vecchio sembra molto claustrofobico al confronto. Il tempo dirà come mi troverò, ma sono…

via trustami