LS2, Casco Moto Integrale DRAGON SUBIC White Blue Red, M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
328,77 €
Spedizione da 5,99 €

Ls2 Ff807 Dragon Subic Full Face Helmet Nero M

12-14 giorni lavorativi
374,49 €
Spedizione da 5,99 €

Casco FF807 DRAGON SUBIC Bianco Blu Rosso LS2 - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
389,22 €
Spedizione da 0,00 €

LS2, Casco Moto Integrale DRAGON SUBIC White Blue Red, M

Disponibilità immediata
400,80 €
Spedizione da 8,90 €

LS2, Casco Moto Integrale DRAGON SUBIC White Blue Red, M

Disponibilità immediata
401,80 €
Spedizione da 9,90 €

LS2 LS2 - Casco FF807 Dragon Subic Bianco / Blue / Rosso M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
409,14 €
Spedizione gratuita

LS2 FF807 Dragon Subic Elmetto, bianco/blu/rosso, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
409,18 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Integrale DRAGON SUBIC White Blue Red, M

Disponibilità immediata
419,68 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF807 Dragon Subic Bianco/Blu/RossoM Bianco,Blu,Rosso

3-7 giorni
424,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON SUBIC White Blue Red, M

Offerta più conveniente

Casco in fibra di carbonio 6K, iper resistente per un peso ultraleggero (+/- 1280 g) / EPS multidensità per un assorbimento degli urti ottimizzato / Chiusura del cinturino sottogola con fibbia a doppia D rapida ed efficiente / Piastra di sicurezza in metallo per casco sottogola Schermo in policarbonato trasparente 3D, predisposto per Pinlock e trattato antigraffio / Schermo solare anti-UV integrato / Sistema di rimozione rapida dello schermo QRS Parti di ventilazione in carbonio: Prese d'aria superiori e mentoniera + estrattori posteriori / Interni X-Static in tessuto anallergico e traspirante, completamente sfoderabili e lavabili Predisposto per ricevere l'interfono LS2 4X (opzionale) Omologato secondo la norma ECE 22.06
328,77 €
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

LS2 OF616 Airflow II Solid, casco jet XS male Grigio
43,49 €
15 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
152,15 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
328,77 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Ls2 OF616 Airflow 2 Solid Nero Opaco XL
48,00 €
21 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, XS
122,57 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €