LS2, Casco Moto Modulare STROBE II MONZA White Blue Red, XXL

Ls2 Casco Modulare Ff908 Strobe Ii Monza

LS2, Casco Moto Modulare STROBE II MONZA White Blue Red, XXL

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
114,99 €
Spedizione da 9,17 €

LS2, Casco Moto Modulare STROBE II MONZA White Blue Red, XXL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
118,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare STROBE II MONZA White Blue Red, XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
128,90 €
Spedizione gratuita

Ls2 Ff908 Strobe Ii Monza Modular Helmet Nero 2XL

9-11 giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Modulare STROBE II MONZA White Blue Red, XXL

Disponibilità immediata
135,15 €
Spedizione da 17,00 €

LS2, Casco Moto Modulare STROBE II MONZA White Blue Red, XXL

Disponibilità immediata
148,50 €
Spedizione da 6,00 €

LS2, Casco Moto Modulare STROBE II MONZA White Blue Red, XXL

175,06 €
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Modulare STROBE II MONZA White Blue Red, XXL

Offerta più conveniente

SICUREZZA: Calotta KPA in policarbonato e compositi termoplastici ad alta resistenza alla penetrazione / EPS multi-densità per un assorbimento ottimizzato degli urti / Chiusura del sottogola con fibbia micrometrica MODULARITÀ: Sistema Auto-up e Auto-down che consente lo sblocco simultaneo dello schermo e della mentoniera nel passaggio da full-body a jet / Apertura della mentoniera a 90° tramite semplice pressione sul fermo sotto la mentoniera VISIERA: Visiera antigraffio predisposta per il sistema antiappannamento Pinlock 70 MaxVision / Visiera parasole interna retrattile VARIE: Doppio aeratore e ventilazione superiore + Estrattori / Interni completamente removibili e lavabili, in tessuto anallergico e traspirante Omologato norma ECE 22.06
114,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
328,77 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Modulare Ls2 FF908 Strobe II CODE Nero Grigio XS
111,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2 FF908 Strobe II Monza Casco, bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi
109,68 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT SOLID White, XL
199,89 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 Casco moto modulare ADVANT X FF901 Fibra composita Bianco XS
234,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita