LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, XXL

Ls2 Casco Modulare Ff901 Advant X Carbon Horizon

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, XXL

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
333,55 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, XXL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
338,00 €
Spedizione gratuita

Ls2 Ff901 Advant X Carbon Horizon Modular Helmet Nero 2XL

2-4 giorni lavorativi
374,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, XXL

Disponibilità immediata
375,00 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
399,20 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, XXL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
400,80 €
Spedizione da 8,90 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, XXL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
401,80 €
Spedizione da 9,90 €

LS2 FF901 Advant X Carbon Horizon Casco, grigio/argento, Taglia XXL (63/64)

9 - 13 giorni
409,18 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, XXL

Disponibilità immediata
409,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X CARBON HORIZON Matt Silver Grey, XXL

Offerta più conveniente

Strati multipli di fibra di carbonio / EPS multi-densità per un assorbimento degli urti ottimizzato / Chiusura con fibbia micrometrica rapida ed efficiente del sottogola Sistema Auto-up e Auto-down che consente lo sblocco simultaneo dello schermo e della mentoniera nel passaggio da full face a jet / Apertura con semplice pressione sul nottolino presente sotto la mentoniera / Apertura della mentoniera a 180° per preserva la tua cervicale Schermo in policarbonato incolore, trattamento antigraffio / Schermo parasole interno retrattile, trattamento anti-UVA / Sistema di sgancio rapido dello schermo QRS 1 presa d'aria sulla mentoniera per limitare l'appannamento / 2 prese d'aria superiori per un flusso d'aria ottimale / Estrattori per espellere l'aria viziata e calda / Interni completamente removibili e lavabili / Interni in tessuto anallergico e traspirante Omologato ECE 22.06
333,55 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso
333,55 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 FF908 Strobe II Monza Casco, bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi
111,33 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Casco Modulare Ff901 Advant X Carbon Horizon
333,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Ls2 FF908 Strobe II CODE Nero Grigio XS
111,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Modulare STROBE II CODE Gloss H-V Yellow Grey, S
110,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €