SIERO MADRE viso al LATTE D'ASINA, fluido-gel riparatore, idratante, nutriente e antiossidante (30ml) - Wonder Company

Lr wonder siero madre viso latte d' asina 30 ml

SIERO MADRE viso al LATTE D'ASINA, fluido-gel riparatore, idratante, nutriente e antiossidante (30ml) - Wonder Company

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
15,90 €
15.9 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

LR Wonder Latte d'Asina - Siero Madre in Crema Gel Riparatore Idratante, 30ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,97 €
Spedizione da 5,00 €
SIERO MADRE viso al LATTE D'ASINA, fluido-gel riparatore, idratante, nutriente e antiossidante (30ml) - Wonder Company

Offerta più conveniente

Siero Viso fluido che, grazie a una penetrazione profonda nutre, protegge e mantiene giovane la pelle sfruttando il potere curativo del Latte d'Asina. Contrasta i segni del tempo, riduce le imperfezioni, illumina e ripara la pelle rendendola morbida e vellutata. Il segreto di tanta bellezza è contenuto nei principi attivi del Latte d'Asina e nell’apporto di grassi che esso rilascia nella pelle. Ricca di vitamine (A, B1, B2, B6, C, D, E), sali minerali (calcio, magnesio, fosforo, ferro, zinco e molti altri), oligoelementi e acidi grassi essenziali (omega-3 e 6). Contiene retinolo (vitamina A) che aiuta anche ad accelerare la produzione di collagene e i processi di guarigione cutanea. È infatti particolarmente efficace anche su eczemi, acne o psoriasi e per tutti i problemi legati alla pelle. Il Latte d'Asina è un elisir di bellezza fin dall'antichità, riservato esclusivamente alle donne più belle dei più alti ceti sociali. Era il cosmetico dei VIP e veniva utilizzato dalle "divine" della Storia per ottenere una pelle morbida e vellutata, setosa e profondamente idratata. Un rituale di bellezza per la cura del corpo dedicato e piacevole, meditato e profondo. Qualità indiscussa grazie a componenti di alto livello. Tecnologia cosmetica e la continua ricerca scientifica LR Wonder Company garantiscono la sicurezza e l'efficacia degli ingredienti.
15,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

SIERO MADRE LATTE ASINA 30ML
10,39 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Lr Wonder Company - Hyal Siero-Gel Confezione 30 Ml
10,40 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Wonder Bee Siero Viso al Veleno D'Ape
25,90 €
86.33 EUR/100.0 ml
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LR Wonder Company - Hyal Ricrescita Ciglia Sopracciglia Confezione 9 Ml
9,95 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
LR Wonder Collagene Vegan Skin Repair Siero Ristrutturante Elasticizzante, 30ml
13,95 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €