LOWA Tibet Evo Gore-tex - Uomo - Marrone / Nero - Taglia 44 1/2- modello 2026

Scarpe da uomo Lowa Tibet Evo Gtx Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: marrone

LOWA Tibet Evo Gore-tex - Uomo - Marrone / Nero - Taglia 44 1/2- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
239,92 €
Spedizione da 1,00 €

Lowa Tibet Evo Gore-Tex - uomo

4 días giorni lavorativi
252,99 €

Lowa - Scarpe da trekking GORE-TEX® - Tibet Evo GTX Sepia/Slate per Uomo - Taglia 10 UK - Marrone

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
255,92 €
Spedizione da 6,99 €

Lowa Tibet Evo Gore-tex® Hiking Boots Marrone EU 44 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
263,99 €
Spedizione da 4,99 €

Lowa - Tibet Evo GTX - Scarpe da trekking EU 44,5 marrone/nero

4 - 6 giorni lavorativi
265,56 €
Spedizione gratuita

Lowa - Tibet Evo GTX - 2117344596 - Taglia: 44.5 EU

Disponibilità immediata
324,50 €
Spedizione gratuita

Lowa - Tibet Evo GTX - 2117344596 - Taglia: 44.5 EU

Disponibilità immediata
337,38 €
Spedizione da 5,00 €

Lowa - Tibet Evo GTX - 2117344596 - Taglia: 44.5 EU

Disponibilità immediata
366,00 €
Spedizione da 10,50 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Perfette per escursioni e trekking.
• Impermeabili: Membrana resistente all'acqua inclusa.
• Ammortizzate: Suola per comfort anche su lunghe distanze.

Prodotti simili

Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,12 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MBT COLORADO X Scarpe outdoor da uomo - colore:NAVY - numero:47 Navy 47
179,00 €
Vai al negozio
MBT IT
Spedizione gratuita
Skechers Scarpe camminata uomo SKECHERS SLIP IN blu | Skechers 47
67,96 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
LOWA Tibet Evo Gore-tex - Uomo - Marrone / Nero - Taglia 44 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

Lo scarpone da montagna TIBET EVO GORE-TEX è un modello tecnico e altamente protettivo realizzato da Lowa per gli uomini che affrontano condizioni difficili in tutte le stagioni. La tomaia in pelle Nubuck abbinata alla membrana GORE-TEX® impermeabile e traspirante consente di mantenere i piedi asciutti e freschi per ore e ore. L'intera scarpa è ricoperta da un parasassi in gomma che riduce l'usura precoce e protegge il piede dai sassi. Questa versione è dotata di un telaio rigido per i sentieri caotici e rocciosi e di una suola VIBRAM® APPTRAIL DIVO® che può essere risolta quando diventa troppo usurata. Per rendere la camminata più confortevole, è dotato dei sistemi FLEXFIT e C4-TONGUE, che articolano la caviglia in avanti per aiutarvi a camminare in modo naturale. È presente anche un soffietto nella parte superiore della tomaia per rendere lo stivale più facile da indossare e più comodo da camminare, senza punti di pressione.
239,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it