Lowa - Scarpe escursionismo GORE-TEX® - Renegade Evo GTX Mid Dark Brown/Black per Uomo in Pelle - Taglia 42,5 - Marrone

LOWA Renegade Evo Gore-tex Mid - Uomo - Marrone - Taglia 42 1/2- modello 2026

Lowa - Scarpe escursionismo GORE-TEX® - Renegade Evo GTX Mid Dark Brown/Black per Uomo in Pelle - Taglia 42,5 - Marrone

Prezzo più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
172,90 €
Spedizione da 10,99 €

Lowa Renegade Evo Gore-Tex Mid 42.5

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
175,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Lowa Renegade Evo Gtx Mid (Marrone scuro/nero) Uomo 8 5

Consegna entro 1-5 giorni
181,70 €
Spedizione da 1,20 €

Lowa - Renegade Evo Mid GTX - 3119166960 - Taglia: 45 EU, Dark Brown Black, 42.5 EU

Disponibilità immediata
185,92 €
Spedizione da 4,99 €

Lowa Renegade Evo Gore-tex® Mid Hiking Boots Marrone EU 42 1/2 Uomo

2-4 giorni lavorativi
189,99 €
Spedizione da 4,99 €

Lowa - Renegade Evo Mid GTX - 3119166960 - Taglia: 45 EU, Dark Brown Black, 42.5 EU

Disponibilità immediata
197,31 €
Spedizione gratuita

Lowa - Renegade Evo Mid GTX - 3119166960 - Taglia: 45 EU, Dark Brown Black, 42.5 EU

Disponibilità immediata
205,31 €
Spedizione gratuita

Lowa - Renegade Evo Mid GTX - 3119166960 - Taglia: 45 EU, Dark Brown Black, 42.5 EU

Disponibilità immediata
207,20 €
Spedizione gratuita

Lowa - Renegade Evo Mid GTX - 3119166960 - Taglia: 45 EU, Dark Brown Black, 42.5 EU

Disponibilità immediata
239,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Lowa - Scarpe escursionismo GORE-TEX® - Renegade Evo GTX Mid Dark Brown/Black per Uomo in Pelle - Taglia 42,5 - Marrone

Offerta più conveniente

Il Renegade Evo GTX Mid Dark Brown/Black è un modello di scarpe da escursionismo in giornata a stinco per uomo del marchio Lowa.La tecnologia GORE-TEX® e la sua membrana rendono la scarpa impermeabile e traspirante. I tuoi piedi rimarranno quindi all'asciutto, sia in caso di forti piogge che di abbondanti nevicate. La sua suola VIBRAM RENE TRAC® autopulente, caratterizzata da un disegno del battistrada multidirezionale, offre un' aderenza ottimale sulla maggior parte dei terreni. Grazie al bordo del tallone più pronunciato, la suola assicura una camminata confortevole. Infine, una struttura speciale denominata MONOWRAP® garantisce alla scarpa la massima stabilità.Per quanto riguarda la calzata, ritroverete il comfort eccezionale tipico del marchio bavarese. Grazie a una buona dose di maestria artigianale e a una pelle nabuk di eccezionale qualità, proveniente dalla conceria più ecologica d'Europa, questo modello Renegade Evo GTX Mid è estremamente versatile per tutte le
172,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Lowa Renegade Evo Gtx Lo - uomo
144,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Lowa Scarponi da trekking da uomo Renegade Evo Mid GORE-TEX blu navy Taglia 44
172,50 €
12 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpe outdoor da uomo Lowa Renegade EVO GTX Low
149,90 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €