Lowa - Scarpe da trekking - Tibet Evo LL Sepia/Slate per Uomo - Taglia 47 - Marrone

Lowa - Scarpe da trekking - Tibet Evo LL Sepia/Slate per Uomo - Taglia 12 UK - Marrone

Lowa - Scarpe da trekking - Tibet Evo LL Sepia/Slate per Uomo - Taglia 47 - Marrone

Prezzo totale più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
239,90 €
Spedizione da 6,99 €

Lowa - Tibet Evo LL - Scarpe da trekking EU 47 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
271,96 €
Spedizione gratuita
Lowa - Scarpe da trekking - Tibet Evo LL Sepia/Slate per Uomo - Taglia 47 - Marrone

Offerta più conveniente

Il Tibet Evo LL Sepia/Slate modello del marchio Lowa è una scarpa da uomo pensata per il trekking e l'escursionismo in montagna.Questo modello interamente in cuoio è dotato di una suola VIBRAM® APPTRAIL DIVO che garantisce aderenza e trazione e di un'intersuola flessibile e ammortizzante. A ciò si aggiunge una imbottitura in cuoio resistente, comoda e traspirante: il massimo per camminare tutto il giorno senza provare alcun dolore. Infine, la suola è realizzata con un mix di schiuma viscoelastica in lattice, poliestere e tessuto a rete resistente all'abrasione, con memoria di forma e altamente traspirante. Dite addio alle lampadine e godetevi un comfort di utilizzo eccezionale.Dal punto di vista pratico, potrete contare su diverse tecnologie , una più ingegnosa dell'altra, a cominciare proprio dall'allacciatura, che è regolabile sul vostro piede in modo preciso, facile e rapido, grazie alle due zone ben distinte e alla sua forma a X che distribuisce la pression
239,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

LOWA Stivali alti RENEGADE EVO ICE 2 GTX Ws, Champagne nero, 39.5 EU
222,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LOWA Scarpe Outdoor Tibet Evo 400 GTX Adulto
334,40 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Lowa Uomo Zephyr GTX Hi TF Suede Desert Stivali 42 EU
220,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,81 €
LOWA Revolt GTX MID - Scarpe invernali da uomo, colore: grigio, grigio., 42 EU
199,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
LOWA Stivali alti COULOIR GTX HI JR, marrone, 41 EU
149,16 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita