Lowa Renegade Evo Gore-tex® Mid Hiking Boots Nero EU 39 Donna

Scarponi Lowa Renegade EVO Mid GORE-TEX nero donna - 39

Lowa Renegade Evo Gore-tex® Mid Hiking Boots Nero EU 39 Donna

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
189,99 €
Spedizione da 4,99 €

LOWA Stivali medi RENEGADE EVO GTX MID Ws, nero/blu, 39 EU

Disponibilità immediata
239,21 €
Spedizione gratuita
Lowa Renegade Evo Gore-tex® Mid Hiking Boots Nero EU 39 Donna

Offerta più conveniente

La RENEGADE è da decenni sinonimo di una caratteristica particolare: la vestibilità perfetta.Per portare questa caratteristica a un livello superiore, LOWA ha aggiunto alcuni dettagli speciali che rendono la nuova RENEGADE EVO GTX MID Ws ancora più raffinata.È stata prestata attenzione, ad esempio, a fornire alla tomaia un comfort aggiuntivo utilizzando un solo pezzo di materiale per l´interno dell´area del avampiede.Questo raffinamento ha eliminato la necessità di cuciture superflue, in modo che il cuoio scamosciato possa ora adattarsi in modo flessibile alla forma individuale delle ossa del piede del portatore, prevenendo l´attrito e alleviando la pressione sull´articolazione dell´alluce.Il sistema di allacciatura a doppia zona supporta anche questo effetto rendendo le regolazioni in base alle esigenze individuali ancora più facili, grazie ai ganci di bloccaggio ridisegnati.La membrana GORE-TEX impermeabile e traspirante è un´ulteriore garanzia per un maggiore comfort.Inoltre, la nuo
189,99 €
9-11 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

LOWA Stivali alti RENEGADE EVO ICE 2 GTX, Grigio sabbia, 42 EU
202,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Scarponi Lowa Renegade Evo GTX Mid Stone-Redwood : 45
195,50 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Scarponi Lowa Renegade Evo GTX Mid Stone-Redwood : 41
195,50 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Scarponi Lowa Renegade Evo GTX Mid Donna Graphite-Rosa : 39
195,50 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita