LOOKING FOR WILD Fitz Roy Pant Sepia Tint - Uomo - Marrone - Taglia XL- modello 2026

LOOKING FOR WILD Fitz Roy Pant Sepia Tint - Uomo - Marrone - Taglia XL- modello 2025

LOOKING FOR WILD Fitz Roy Pant Sepia Tint - Uomo - Marrone - Taglia XL- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
79,92 €
Spedizione da 10,99 €

Looking for Wild - Pantaloni da arrampicata - Fitz Roy Sepia Tint per Uomo - Taglia XL - Verde

in 2 giorni
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

LOOKING FOR WILD Fitz Roy Pant - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2025
73,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
LOOKING FOR WILD Laila Peak Pant W - Donna - Nero - Taglia M- modello 2025
62,49 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Looking for Wild - Pantaloni stretch da arrampicata - Laila Peak Medieval Blue per Donne in Cotone - Taglia S
64,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
LOOKING FOR WILD Laila Peak Pant W - Donna - Blu - Taglia M- modello 2026
64,49 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LOOKING FOR WILD Fitz Roy Pant Sepia Tint - Uomo - Marrone - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

I FITZ ROY di Looking For Wild sono un paio di pantaloni da arrampicata da uomo che offrono un buon equilibrio tra caratteristiche tecniche e look urbano. Ultra elasticizzati, offrono un grande comfort e possono essere indossati sia per le migliori uscite di arrampicata che per l'uso quotidiano. Interamente cuciti in filo di poliestere elasticizzato e realizzati in tessuto traspirante di alta qualità, offrono una totale libertà di movimento e una sensazione di leggerezza che vi permetterà di arrampicare senza preoccuparvi dell'attrezzatura. Il cavallo più largo garantisce inoltre un maggiore comfort. Ginocchia rinforzate per una maggiore durata. Infine, le caviglie elasticizzate permettono di regolare l'altezza dei pantaloni a proprio piacimento, mentre la fascia elastica in vita offre un ottimo sostegno, consentendo di adottare un taglio più ampio per un comfort ancora maggiore, se lo si desidera. I suoi dettagli tecnici si fondono perfettamente con il suo design sobrio e urbano. Piac
79,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it