LOOK Cycle - Tacchette da BICI KEO Cleat - Funzione Memoria di Posizione - Compatibili con i Pedali sul Mercato - Peso Minimo, Ingombro Ridotto - Libertà Angolare 9° - Rosso

Look Tacchette pedali Kéo (Dimensione One Size, Rosso)

offerte usate a partire da

LOOK Cycle - Tacchette da BICI KEO Cleat - Funzione Memoria di Posizione - Compatibili con i Pedali sul Mercato - Peso Minimo, Ingombro Ridotto - Libertà Angolare 9° - Rosso

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
15,20 €
Spedizione da 7,54 €

Tacchette look keo bi materiale rosse

4 días giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 6,99 €

Look Keo Cleat Red 9° Float

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,61 €
Spedizione gratuita

LOOK Cycle - Tacchette da BICI KEO Cleat - Funzione Memoria di Posizione - Compatibili con i Pedali sul Mercato - Peso Minimo, Ingombro Ridotto - Libertà Angolare 9° - Rosso

Disponibilità immediata
28,99 €
Spedizione gratuita

LOOK Cycle - Tacchette da BICI KEO Cleat - Funzione Memoria di Posizione - Compatibili con i Pedali sul Mercato - Peso Minimo, Ingombro Ridotto - Libertà Angolare 9° - Rosso

Offerta più conveniente

IL RIFERIMENTO NEL CICLISMO: lo standard KEO, inventato da LOOK, è riconosciuto nel mondo del ciclismo per il suo peso minimo e per l’ingombro ridotto dell’insieme tacchetta-pedale. Solo le tacchette LOOK ti garantiscono un funzionamento perfetto e la massima durata dei tuoi pedali. Le tacchette KEO sono compatibili con tutti i pedali sul mercato con lo standard KEO. FUNZIONE MEMORIA DI POSIZIONE: quando devi cambiare le tacchette, la funzione di memoria di posizione è un notevole vantaggio, che ti permette di conservare la regolazione delle tacchette. Basta svitare la tacchetta senza spostare l’apposito posizionatore e quindi fissare la nuova tacchetta nella posizione memorizzata. Semplicissimo! AGGANCIO E SGANCIO PRECISO E NETTO: grazie alle tacchette KEO Cleat e al loro meccanismo di funzionamento identico allo standard delle tacchette DELTA, l’aggancio e lo sgancio sono sicuri e molto efficaci. La zona anteriore e quella posteriore sono in materiale a basso coefficiente di attrito, per un aggancio e sgancio facilitato, senza alcun rumore. 3 COLORI PER 3 OPZIONI DI LIBERTÀ ANGOLARE: ciascun colore corrisponde a un grado di libertà angolare diverso, ovvero al grado di rotazione a disposizione del piede per spostarsi a destra e a sinistra quando la scarpa è agganciata al pedale. Con un forte grado di libertà angolare, il piede è meno costretto in una posizione fissa durante la pedalata. MADE BY LOOK: da decenni, progettiamo, sviluppiamo e realizziamo prodotti eccezionali. Se abbiamo scelto di innovare costantemente, è per far vivere ai ciclisti esperienze uniche. Dai telai ai pedali e alle attrezzature, per professionisti o atleti dilettanti, le nostre tecnologie hanno tutte lo stesso scopo: trasmettere sensazioni fuori del comune.
15,20 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it