Longlife Zenzero 60 Capsule - Integratore Anti Nausea

LONGLIFE ZENZERO 5% 60 Cps

offerte usate a partire da

Longlife Zenzero 60 Capsule - Integratore Anti Nausea

Prezzo più basso
1-2 days
17,80 €
Spedizione da 5,90 €

Longlife Zenzero 60 Capsule Vegetali 60 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,89 €
Spedizione da 3,99 €

LongLife Zenzero 500 mg Integratore Antinausea 60 Capsule

24/48 ore
17,91 €
Spedizione da 3,99 €

LONGLIFE ZENZERO 60CPS VEG

1-3 giorni lavorativi
17,99 €
Spedizione da 5,80 €

Longlife zenzero 60 capsule vegetali

24/72 ore
18,14 €
Spedizione da 6,00 €

LongLife Zenzero 500 mg Integratore 60 Capsule

2-3 giorni
18,74 €
Spedizione da 5,00 €

LONGLIFE ZENZERO 60CPS VEG

2-3 giorni lavorativi
19,87 €
Spedizione da 6,50 €

Longlife Songlife Zenzero 5% 60 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,90 €
Spedizione gratuita

LONGLIFE ZENZERO 60CPS VEG

2-4 giorni
19,90 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Zenzero 500mg LongLife 60 Capsule Vegetali
17,91 €
0.3 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
longlife formula srl Nutricont 30 capsule
23,54 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Longlife Zenzero 60 Capsule - Integratore Anti Nausea

Offerta più conveniente

LongLife - Zenzero Ginger Il prodotto favorisce: • la regolare funzionalità dell'apparato cardiovascolare; • il contrasto dei disturbi del ciclo mestruale; • il contrasto di stati di tensione localizzati; • la regolare motilità intestinale; • la normale circolazione del sangue; • la funzionalità articolare; • la funzione digestiva; • l'eliminazione gas. Adatto a vegetariani e vegani. Non contiene glutine. Ingredienti Zenzero rizoma, maltodestrina, stabilizzante (idrossipropilmetilcellulosa), antiagglomeranti (magnesio stearato vegetale e biossido di silicio). Capsula di origine vegetale in idrossipropilmetilcellulosa. Due capsule contengono: • Zenzero rizoma (Zingiber officinalis Rose.) estratto secco (8/10:1) CO2 superacrilica titolato 5% [50 mg] gingeroli (metodo HPLC): 1000 mg Modalità d'uso Assumere una capsula per due volte al giorno con acqua durante i pasti. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno
17,80 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT