Longlife Salice Bianco 60 Capsule - Integratore per Stagione Invernale

LONGLIFE SALICE BIANCO 60CPS

Longlife Salice Bianco 60 Capsule - Integratore per Stagione Invernale

Prezzo più basso
1-2 days
14,69 €
Spedizione da 5,90 €

LongLife Salice Bianco Integratore Per la Stagione Invernale 60 Capsule

Prezzo totale più basso
24/48 ore
15,03 €
Spedizione gratuita

LONGLIFE SALICE BIANCO 60CPS

1-3 giorni lavorativi
15,30 €
Spedizione da 5,80 €

Longlife Salice Bianco 60 Capsule 33 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,59 €
Spedizione da 3,99 €

LongLife Salice Bianco Integratore Per la Stagione Invernale 60 Capsule

2-3 giorni
15,62 €
Spedizione da 5,00 €

Longlife Salice Bianco 60 Capsule

2-3 giorni
16,70 €
Spedizione gratuita

LONGLIFE SALICE BIANCO 60CPS

2-3 giorni lavorativi
16,70 €
Spedizione da 6,50 €

LongLife LONGLIFE SALICE BIANCO 60 CAPSULE VEGETALI

Consegna in 24-48 ore
17,18 €
Spedizione da 4,90 €
Longlife Salice Bianco 60 Capsule - Integratore per Stagione Invernale

Offerta più conveniente

LongLife Salice Bianco - Integratore alimentare per il benessere delle cartilagini, delle articolazioni e delle ossa a base vegetale. Adatto a vegetariani e vegani. Contiene salicilati. Senza glutine. Ingredienti Salice bianco corteccia, maltodestrina, antiagglomeranti (magnesio stearato vegetale e biossido di silicio). Capsula di origine vegetale in idrossipropilmetilcellulosa. Due capsule contengono: Salice bianco corteccia (Salix alba L.) 640 mg estratto secco idroalcolico titolato 15% [96 mg] salicina (metodo HPLC). Modalità d'uso Una capsula due volte al giorno con acqua durante i pasti. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno stile di vita sano ed equilibrato. Non eccedere la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini sotto i tre anni di età. Conservazione Validità a confezione integra: 48 mesi. - Formato Barattolo da 60 capsule da 0,550 g cadauna. Cod. 0482
14,69 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

LONGLIFE Salice Bianco 60 capsule - Integratore per la funzionalità articolare
15,34 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Longlife Salice Bianco 60 Capsule 2x33 g Capsule
29,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Longlife Salice Bianco 60 Capsule 3x33 g Capsule
43,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €