LongLife® Omega 3-6-9 Vegan | Con Ahiflower® | Oltre 90% di acidi grassi omega 3-6-9 | Da olio di Buglossoides arvensis | 100% vegetale | 60 perle vegetali | Vegano e senza glutine

Longlife Omega 369 Vegan 750 Mg 60 Perle

LongLife® Omega 3-6-9 Vegan | Con Ahiflower® | Oltre 90% di acidi grassi omega 3-6-9 | Da olio di Buglossoides arvensis | 100% vegetale | 60 perle vegetali | Vegano e senza glutine

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,61 €
0.34 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

LONGLIFE OMEGA 3-6-9 VEGAN 750 MG 60 PERLE VEGETALI

Spedizione entro 48h
21,03 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife omega 3-6-9 vegan

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
21,13 €
Spedizione da 1,90 €

LONGLIFE OMEGA 369 VEGAN 750MG

2-3 giorni
22,11 €
Spedizione da 5,00 €

LONGLIFE OMEGA 369 VEGAN 60PRL

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,05 €
Spedizione da 5,90 €
LongLife® Omega 3-6-9 Vegan | Con Ahiflower® | Oltre 90% di acidi grassi omega 3-6-9 | Da olio di Buglossoides arvensis | 100% vegetale | 60 perle vegetali | Vegano e senza glutine

Offerta più conveniente

QUALITÀ ITALIANA: LongLife è l’Azienda italiana leader nella produzione di integratori alimentari di eccellente qualità. Il sistema di gestione della sicurezza alimentare aziendale, impostato sul metodo HACCP, è certificato secondo rigorosissimi Standard internazionali quali la Good Manufacturing Practice americana (FDA) e la Food Safety System Certification 22000. I nostri prodotti sono anche certificati Play Sure Doping Free. OMEGA 3-6-9 DA FONTI VEGETALI: LongLife Omega 3-6-9 Vegan apporta oltre il 90% di acidi grassi omega 3-6-9 da fonti 100% vegetali. L’olio contenuto nelle perle è ottenuto dai semi di Buglossoides arvensis, conosciuta come erba perla-minore, fonte naturalmente ricca dell’omega 3 SDA (acido stearidonico), intermedio metabolico nella conversione dell’acido alfa-linolenico (ALA) in EPA (acido eicosapentaenoico). La formula bilancia omega-3 e omega-6 in rapporto di circa 4:1, insieme agli omega-9, per un supporto nutrizionale completo rivolto al benessere cardiovascolare e cellulare. QUALITÀ AHIFLOWER: LongLife Omega 3-6-9 Vegan contiene Ahiflower, un olio raffinato ottenuto dai semi di Buglossoides arvensis, fonte vegetale di acidi grassi omega 3-6-9 che rende il prodotto adatto ad un’alimentazione vegana. Ahiflower si distingue per le sue proprietà sensoriali gradevoli, con odore e sapore delicati, offrendo un’alternativa vegetale agli oli di pesce senza il tipico retrogusto intenso. VEGANO E FACILE DA DEGLUTIRE: le perle vegetali di 20 mm dell’integratore LongLife Omega 3-6-9 Vegan sono facili da deglutire. Si consiglia l’assunzione di due (2) o tre (3) perle al giorno con acqua durante i pasti. Grazie alla sua formulazione il prodotto è adatto ad un’alimentazione vegana e senza glutine. Inoltre, è certificato doping free. ♻️ SOSTENIBILITÀ E SICUREZZA: tutti i nostri integratori alimentari sono prodotti utilizzando energia da fonti 100% rinnovabili. Il barattolo LongLife in plastica R-PET è 100% riciclabile e 100% riciclato da post-consumo al netto del pigmento. Ogni singola confezione viene protetta da una tecnologia tre volte più efficace: un sigillo per isolare dagli agenti esterni, un tappo inviolabile e una pellicola a protezione da polvere e umidità.
20,61 €
Amazon.it

Prodotti simili

Longlife Omega 3-6-9 Vegan
19,94 €
13 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
LONGLIFE OMEGA 3 6 9 50PRL
18,92 €
16 prezzi
shop.farmaciacavalieri.it
Spedizione da 6,50 €
LONG LIFE OMEGA 3-6-9 1200 mg 50 perle DI OLIO DI PESCE BORRAGINE LINO
18,39 €
8 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LongLife® Omega 3-6-9 2x50 pz Capsule morbide
38,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Longlife Omega 3-6-9 50 Perle - Integratore Alimentare
20,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €