LongLife® Olio di Lino Bio | titolato al 57% in acido alfa-linolenico | Integrità cellulare | Supporto al metabolismo lipidico | 50 perle | Senza glutine e doping free

offerte usate a partire da

LongLife® Olio di Lino Bio | titolato al 57% in acido alfa-linolenico | Integrità cellulare | Supporto al metabolismo lipidico | 50 perle | Senza glutine e doping free

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,14 €
149.32 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

LONGLIFE OLIO DI LINO BIO 50 PERLE DI GELATINA

Spedizione entro 48h
13,38 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife olio lino bio 50 prl

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,43 €
Spedizione da 1,50 €

LongLife Olio Di Lino Bio Integratore 50 Perle

2-3 giorni
14,09 €
Spedizione da 5,00 €

LONGLIFE OLIO LINO BIO 50PRL

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,42 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Spedizione gratuita
KIT FILTRO OLIO BOSCH + 5 LT CASTROL EDGE 5W30 LongLife GOLF V VI VII TIGUAN
69,75 €
EUR 69,75 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Filtro olio KNECHT OX 968D
77,25 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
MAHLE Controllo Set 5L MANNOL LONGLIFE 504/507 5W-30 Per Nissan Juke F15 1.6
115,88 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MANN Controllo Set 5L MANNOL LONGLIFE 504/507 5W-30 Per Toyota Previa _R3_
118,77 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
LongLife® Olio di Lino Bio | titolato al 57% in acido alfa-linolenico | Integrità cellulare | Supporto al metabolismo lipidico | 50 perle | Senza glutine e doping free

Offerta più conveniente

QUALITÀ ITALIANA: LongLife è l’Azienda italiana leader nella produzione di integratori alimentari di eccellente qualità. Il sistema di gestione della sicurezza alimentare aziendale, impostato sul metodo HACCP, è certificato secondo rigorosissimi Standard internazionali quali la Good Manufacturing Practice americana (FDA) e la Food Safety System Certification 22000. I nostri prodotti sono anche certificati Play Sure Doping Free. SUPPORTO AL METABOLISMO LIPIDICO: l’olio di Lino Bio LongLife è una fonte vegetale naturalmente ricca di acido alfa-linolenico (ALA), acido grasso omega-3 che contribuisce al mantenimento di livelli normali di colesterolo nel sangue. Inserito in un’alimentazione equilibrata, favorisce il corretto metabolismo dei lipidi, sostenendo l’equilibrio dei grassi nel sangue e promuovendo il benessere generale. SPREMITURA A FREDDO: l’Olio di Lino Bio LongLife è ottenuto da semi di lino biologici, spremuti meccanicamente a freddo, senza uso di solventi chimici. Questo metodo di estrazione delicato preserva l’integrità degli acidi grassi polinsaturi e garantisce un prodotto puro, naturale e ricco di nutrienti, ideale per chi cerca un'integrazione vegetale di alta qualità. FACILE DEGLUTIZIONE: le perle di gelatina di 26 mm dell'integratore LongLife Olio di Lino Bio sono facili da deglutire. Si consiglia l'assunzione di 3 (tre) perle nell'arco della giornata durante i pasti. Grazie alla sua formulazione, il prodotto LongLife è adatto ad una alimentazione senza glutine. Inoltre, è un prodotto certificato biologico e doping free. ♻️ SOSTENIBILITÀ E SICUREZZA: tutti i nostri integratori alimentari sono prodotti utilizzando energia da fonti 100% rinnovabili. Il barattolo LongLife in plastica R-PET è 100% riciclabile e 100% riciclato da post-consumo al netto del pigmento. Ogni singola confezione viene protetta da una tecnologia tre volte più efficace: un sigillo per isolare dagli agenti esterni, un tappo inviolabile e una pellicola a protezione da polvere e umidità.
13,14 €
Amazon.it