Olio di Enotera 1300mg, 85 g

LONGLIFE Olio di Enotera Bio 50 Perle - Integratore per il trofismo della pelle

offerte usate a partire da

LongLife® Olio di Enotera Bio 1300mg | Omega-6 | Titolato al 9% in acido gamma-linolenico (GLA) | BIO | Benessere pelle e articolazioni | Ciclo mestruale | Oltre 1 mese di trattamento

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,71 €
0.39 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Olio di Enotera 1300mg, 85 g

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,71 €
Spedizione da 4,90 €

LONGLIFE OLIO ENOTERA BIO 1300 MG 50 PERLE IN GELATINA

Spedizione entro 48h
19,97 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife olio enotera 50 perle

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
20,15 €
Spedizione da 1,50 €

LONGLIFE OLIO ENOTERA BIO50PRL

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,13 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Spedizione gratuita
KIT FILTRO OLIO BOSCH + 5 LT CASTROL EDGE 5W30 LongLife GOLF V VI VII TIGUAN
69,75 €
EUR 69,75 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
MAHLE Controllo Set 5L MANNOL LONGLIFE 504/507 5W-30 Per Nissan Juke F15 1.6
115,88 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MANN Controllo Set 5L MANNOL LONGLIFE 504/507 5W-30 Per Toyota Previa _R3_
118,77 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Olio di Enotera 1300mg, 85 g

Offerta più conveniente

L’olio di enotera (Oenotera biennis) è una pianta originaria dell’America del nord, in seguito diffusa in Europa, una delle fonti vegetali maggiormente ricche di acido gamma-linolenico (GLA), acido grasso a lunga catena della serie omega-6. Questo acido essenziale modula la risposta infiammatoria dell'organismo trovando impiego in caso di disturbi della pelle, grazie all’azione idratante che previene le perdite idriche e quindi la secchezza cutanea. L’estrazione a freddo dell’olio di semi di borragine senza l’uso di solventi assicura la purezza del prodotto e mantiene inalterata la frazione lipidica.
19,71 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita