Longlife Niacin 100 Compresse - Integratore Metabolismo Energetico

Longlife Niacin 100Mg 100Cpr 100 pz Compresse

Longlife Niacin 100 Compresse - Integratore Metabolismo Energetico

Prezzo più basso
1-2 days
10,26 €
Spedizione da 5,90 €

LongLife Niacin Integratore Metabolismo Energetico 100 Compresse

24/48 ore
10,56 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife niacin 100 mg 100 compresse

24/72 ore
10,57 €
Spedizione da 6,00 €

NIACIN 100MG 100TAV LONG LIFE<<<

1-3 giorni lavorativi
10,66 €
Spedizione da 5,80 €

LongLife Niacin Integratore Metabolismo Energetico 100 Compresse

2-3 giorni
10,93 €
Spedizione da 5,00 €

LongLife Niacin 100mg Compresse 100 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,99 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife Niacin 100 Compresse 100mg

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,60 €
Spedizione gratuita

LONGLIFE NIACIN 100MG 100CPR

2-4 giorni
11,60 €
Spedizione da 4,90 €

Longlife Niacin 100 Mg 100 Compresse

1-3 giorni
11,60 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Longlife Niacin 100 Compresse - Integratore Metabolismo Energetico

Offerta più conveniente

Niacin - COMPRESSE - Modalità d'uso: 1 compressa al giorno da assumere con acqua o altra bevanda durante il pasto. - Caratteristiche: integratore di niacina (acido nicotinico). La niacina, detta anche vitamina B3, è un composto idrosolubile costituito, in questa formulazione, da acido nicotinico. La sua presenza è richiesta nelle reazioni che generano energia nei tessuti attraverso la conversione biochimica di carboidrati, grassi e proteine. Riveste inoltre un'importante funzione nel metabolismo del colesterolo e nella stimolazione della circolazione sanguigna. Avvertenze: non assumere durante la gravidanza e l'allattamento. L'acido nicotinico puó causare arrossamento cutaneo transitorio. Questo fenomeno puó essere ridotto al minimo suddividendo la compressa in piccole dosi, durante il giorno e durante i pasti. - Cod. 0083
10,26 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

LONGLIFE Niacin 100 Cpr 100mg
10,60 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LongLife Niacin 100mg Compresse 3x100 pz Compresse
31,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
LongLife Niacin 100mg Compresse 2x100 pz Compresse
21,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €