Longlife Mirtillo Rosso Forte 60 Capsule - Integratore Benessere Urinario

Longlife Mirtillo Rosso Forte 60 Capsule per la cistite

offerte usate a partire da

Longlife Mirtillo Rosso Forte 60 Capsule - Integratore Benessere Urinario

Prezzo più basso
1-2 days
18,43 €
Spedizione da 5,90 €

Longlife Mirtillo Rosso Forte 60 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
18,81 €
Spedizione da 4,90 €

LONGLIFE MIRTILLO RO FT 60VEGI

1-3 giorni lavorativi
18,88 €
Spedizione da 5,80 €

Longlife Mirtillo Ro Ft 60Vegi

24/48 ore
19,02 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife mirtillo rosso forte 60 vegicaps

24/72 ore
19,06 €
Spedizione da 6,00 €

LONGLIFE MIRTILLO RO FT 60VEGI

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,64 €
Spedizione gratuita

LONGLIFE MIRTILLO RO FT 60VEGI

2-3 giorni
20,69 €
Spedizione da 5,00 €

LongLife LONGLIFE MIRTILLO ROSSO FORTE 60 CAPSULE VEGETALI

Consegna in 24-48 ore
22,19 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

LongLife® Mirtillo Rosso Forte 360 mg 60 pz Capsule
35,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 1,99 €
LongLife® Mirtillo Rosso Complex | Comfort urinario | Funzione depurativa e antiossidante | 1 mese di trattamento | Vegano e senza glutine
18,80 €
0.31 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LongLife Mirtillo Rosso Complex - Capsule vegetali 60 pz
18,81 €
7 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Phoenix Longlife Mirtillo Nero 60 Capsule - Integratore Per La Vista
19,34 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Long Life Mirtillo Rosso Complex - 60 caps Mirtillo Rosso americano
19,15 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Longlife Mirtillo Rosso Forte 60 Capsule - Integratore Benessere Urinario

Offerta più conveniente

Longlife Mirtillo Rosso Forte 60 Capsule - Integratore Benessere Urinario - A cosa serve Longlife Mirtillo Rosso Forte - LongLife Mirtillo Rosso Forte è un integratore alimentare a base di mirtillo rosso americano (Vaccinium macrocarpon Aiton), titolato al 5% in proantocianidine (PACs), potenti polifenoli antiossidanti noti per i loro effetti benefici sul benessere delle vie urinarie, il drenaggio dei liquidi corporei e la regolarità del transito intestinale. Il mirtillo rosso è utilizzato da secoli nella medicina tradizionale per le sue proprietà astringenti e diuretiche, ed è oggi riconosciuto per il suo ruolo nel supportare il comfort urinario, specialmente nelle donne. La formula vegetale è adatta anche a chi segue una dieta vegana o vegetariana, e priva di glutine. - Componenti o Ingredienti di Longlife Mirtillo Rosso Forte - Mirtillo rosso americano (Vaccinium macrocarpon Aiton) frutto estratto (25:1) secco titolato 25% (250mg] proantocianidine totali (metodo UV - VIS), maltodest
18,43 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT