Longlife Adrenal 100 Tavolette - Integratore Vitamine e Minerali

LONGLIFE MINERALOGRAMMA ADRENAL 100 TAVOLETTE

Longlife Adrenal 100 Tavolette - Integratore Vitamine e Minerali

Prezzo più basso
1-2 days
18,65 €
Spedizione da 5,90 €

LongLife Adrenal Integratore 100 Tavolette

24/48 ore
18,81 €
Spedizione da 3,99 €

ADRENAL 100TAV LONG LIFE

1-3 giorni lavorativi
19,02 €
Spedizione da 5,80 €

Longlife mineralogramma adrenal 100 tavolette

24/72 ore
19,06 €
Spedizione da 6,00 €

LongLife LONGLIFE ADRENAL 100 TAVOLETTE MASTICABILI RIVESTITE

Consegna in 24-48 ore
19,29 €
Spedizione da 4,90 €

LongLife Adrenal Integratore 100 Tavolette

2-3 giorni
19,44 €
Spedizione da 5,00 €

LongLife® Adrenal 100 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,89 €
Spedizione da 0,00 €

Longlife Adrenal 100 Tavolette

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,90 €
Spedizione gratuita

Longlife Mineralogramma Adrenal 100 Tavolette

1-3 giorni
20,90 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Longlife Adrenal 100 Tavolette - Integratore Vitamine e Minerali

Offerta più conveniente

Adrenal - INTEGRATORE ALIMENTARE Indicazioni: indicato per ottimizzare l’attività della ghiandola surrenale al fine di incrementare l’attività metabolica, ristabilendo la funzionalità tiroidea e incrementando la produzione di ATP a livello cellulare. Posologia e Modalità d'uso: 1 tavoletta al giorno con acqua, durante i pasti. Avvertenze: non assumere durante la gravidanza e l'allattamento. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata. Non eccedere le dosi giornaliere raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Si raccomanda di seguire le eventuali avvertenze riportate in etichetta. Si consiglia la supervisione medica nei soggetti in età pediatrica, sopra i 65 anni e con qualsiasi condizione patologica. In generale, le donne in gravidanza e durante l'allattamento non devono assumere integratori alimentari se non in caso di effettiva necessità. Formato: 100 tavolette. Cod. M001
18,65 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT