Longlife Clorella Bio 60 Capsule Vegetali - Integratore Depurativo

Longlife LONGLIFE CLORELLA BIO 60 CAPSULE

Longlife Clorella Bio 60 Capsule Vegetali - Integratore Depurativo

Prezzo più basso
1-2 days
16,43 €
Spedizione da 5,90 €

LongLife Clorella Bio 60 Capsule Vegetali

24/48 ore
16,83 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife Clorella 500 Mg Bio 60 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,83 €
Spedizione da 4,90 €

LONGLIFE CLORELLA BIO 60CPS

1-3 giorni lavorativi
16,92 €
Spedizione da 5,80 €

LongLife® Clorella Bio 35,7 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife clorella bio 60 capsule

24/72 ore
17,05 €
Spedizione da 6,00 €

LongLife Clorella Bio Integratore Depurativo 60 Capsule Vegetali

2-3 giorni
17,49 €
Spedizione da 5,00 €

Longlife Clorella 60 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,70 €
Spedizione gratuita

LONGLIFE CLORELLA BIO 60CPS

2-4 giorni
18,70 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Longlife Clorella Bio 60 Capsule Vegetali - Integratore Depurativo

Offerta più conveniente

LongLife Clorella - Descrizione Integratore alimentare a base di clorella, una microalga unicellulare diffusa nelle acque dolci. La sua primitiva origine è dovuta alla capacità di ogni singola cellula di svolgere in maniera autonoma tutte le funzioni vitali. La clorella, oltre alla sua azione antiossidante, favorisce le funzioni depurative e le naturali difese dell'organismo. Ingredienti Clorella a cellula rotta microalga polvere* (Chlorella vulgaris Beijerinck) titolata 50% proteine; capsula di origine vegetale in idrossipropilmetilcellulosa. Contiene: solfiti. *Ingrediente biologico. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Ingredienti per due capsule Clorella a cellula rotta microalga polvere* (Chlorella vulgaris Beijerinck) titolata 50% (500 mg) proteine1.000 mg *Ingrediente biologico. - Modalità d'uso Assumere 1 capsula per due volte al giorno con acqua durante i pasti. - Avvertenze Non eccedere la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sott
16,43 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Long Life Clorella Bio - 60 caps Depurativo dell'organismo
16,96 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Longlife clorofilla 60cpr
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LongLife® Clorella Bio 3x35,7 g Capsule
47,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
LONGLIFE CLOROFILLA 60CPR
Spedizione da 3,99 €
LongLife® Clorella Bio 2x35,7 g Capsule
32,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €