long life Longlife lentinula bio 60 capsule

LONGLIFE LENTINULA BIO 60 CAPSULE VEGETALI DA 595 MG

long life Longlife lentinula bio 60 capsule

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
28,73 €
Spedizione da 1,50 €

Longlife Lentinula Bio 60 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
30,15 €
Spedizione gratuita

LONGLIFE LENTINULA BIO 60CPS

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,97 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Longlife Lentinula Bio 60cps
27,90 €
7 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
LONG LIFE LENTINULA BIO 60 caps INTEGRATORE PER LE DIFESE IMMUNITARIE
31,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
long life Longlife lentinula bio 60 capsule

Offerta più conveniente

LongLife Lentinula BIO 500 mg Descrizione Integratore alimentare di lentinula titolato al 30% in polisaccaridi e al 15% in beta-(1,3-1,6)-D-glucani, da agricoltura biologica, indicato per le naturali difese dell'organismo. Adatto a vegetariani e vegani. OGM free. DNA certificato. Ingredienti Lentinula edodes sporoforo. Capsula in pullulan; addensante: carragenina. Non contiene glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 2 capsule Lentinula edodes sporoforo polvere titolata ≥ 30% polisaccaridi totali ≥ 15% beta(1,3-1,6)-D-glucani 1.000 mg 300 mg 150 mg Modalità d'uso Assumere una capsula due volte al giorno durante i pasti. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno stile di vita sano ed equilibrato. Non eccedere la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini sotto i 3 anni di età. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Validità a confezionamento integro: 36
28,73 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it