Longlife Inositol Powder 180 grammi - Integratore Alimentare

LONGLIFE INOSITOL POWDER 180 G

Longlife Inositol Powder 180 grammi - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
18,55 €
Spedizione da 5,90 €

LONGLIFE INOSITOL POWDER

1-3 giorni lavorativi
19,01 €
Spedizione da 5,80 €

Longlife Inositol Powder 18G

24/48 ore
19,02 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife inositol powder 180 g

24/72 ore
19,06 €
Spedizione da 6,00 €

LONGLIFE INOSITOL POWDER 180g

2-3 giorni
19,66 €
Spedizione da 5,00 €

LongLife LONGLIFE INOSITOL POWDER 180 G

Consegna in 24-48 ore
20,69 €
Spedizione da 4,90 €

Longlife Inositol Powder 180g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,90 €
Spedizione gratuita

Longlife Inositol Powder 180g

1-3 giorni
20,90 €
Spedizione da 4,90 €

Longlife Inositol Powder 180 G 180 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
34,49 €
Spedizione da 1,99 €

Prodotti simili

Longlife inositol powder 180g
18,10 €
5 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Longlife Inositol Powder 180 grammi - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

LongLife Inositol Powder - Descrizione Integratore alimentare di inositolo fonte di mio - inositolo, vitamina idrosolubile di origine naturale, utile per il controllo dei lipidi plasmatici. In polvere. Adatto a vegetariani e vegani. - Ingredienti Inositolo in polvere. - Non contiene glutine. - Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 3 misurini rasi Inositolo in polvere (da crusca di riso)4 g Modalità d'uso Assumere il contenuto di tre misurini rasi al giorno con acqua o succo di frutta. Miscelare fino ad ottenere un composto omogeneo. - Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno stile di vita sano ed equilibrato. Non eccedere la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini sotto i tre anni di età. Teme l'umidità, dopo l'uso chiudere bene il contenitore. - Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. - Formato Barattolo da 45 d
18,55 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT