Longlife D-Ribose Powder 180 G 180 g Polvere per soluzione orale

Longlife D-Ribose Powder utile a migliorare le prestazioni fisiche intense 180g

Longlife D-Ribose Powder 180 G 180 g Polvere per soluzione orale

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,19 €
Spedizione da 0,00 €

Longlife D-Ribose Powder 180 g

24/48 ore
23,85 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife D-Ribose Powder 180 grammi - Integratore D-Ribosio

1-2 days
24,85 €
Spedizione da 5,90 €

LONGLIFE D-RIBOSE POWDER 180G

1-3 giorni lavorativi
25,17 €
Spedizione da 5,80 €

LONGLIFE D-RIBOSE POWDER 180G

2-3 giorni
25,25 €
Spedizione da 5,00 €

LONGLIFE D-RIBOSE POWDER 180G

2-3 giorni lavorativi
25,35 €
Spedizione da 6,50 €

LONGLIFE D-RIBOSE POWDER 180G

2-3 giorni
26,50 €
Spedizione gratuita

Longlife D-ribose Powder 180g

1-3 giorni
26,50 €
Spedizione da 4,90 €

LongLife LONGLIFE D-RIBOSE POWDER 180 G

Consegna in 24-48 ore
28,79 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Phoenix - Longlife Longlife D-ribose Powder 180 G
24,49 €
136.06 EUR/1.0 kg
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Longlife D-Ribose Powder 180 G 180 g Polvere per soluzione orale

Offerta più conveniente

LongLife D-Ribose Powder Descrizione Integratore alimentare di D-ribosio puro in polvere, uno zucchero naturalmente prodotto dall'organismo e presente negli alimenti. Nell'organismo partecipa alla sintesi di Atp, la primaria fonte di energia a livello cellulare. Ingredienti D-Ribosio in polvere. Non contiene glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 3 g (3 misurini rasi) D-ribosio in polvere3 g Modalità d'uso Assumere il contenuto di tre (3) misurini rasi al giorno con acqua o succo di frutta. Miscelare fino ad ottenere un composto omogeneo. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno stile di vita sano ed equilibrato. Non eccedere la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini sotto i tre anni di età. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato Barattolo da 60 dosi da 3 g. Peso netto: 180 g. Cod. 0500
23,19 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it