Longlife Aglio Nero 60 capsule - Integratore Controllo Pressione e Colesterolo

Longlife Aglio Nero Integratore Antiossidante 60 Vegicapsule

offerte usate a partire da

Longlife Aglio Nero 60 capsule - Integratore Controllo Pressione e Colesterolo

Prezzo più basso
1-2 days
16,76 €
Spedizione da 5,90 €

Longlife Aglio Nero 60V Capsule

24/48 ore
16,83 €
Spedizione da 3,99 €

Longlife Aglio Nero 60 Capsule Vegane Integratore Per Benessere Cardiovascolare

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,83 €
Spedizione da 4,90 €

LONGLIFE AGLIO NERO 60VCPS

1-3 giorni lavorativi
17,04 €
Spedizione da 5,80 €

Longlife aglio nero 60 vegicapsule

24/72 ore
17,05 €
Spedizione da 6,00 €

LONGLIFE AGLIO NERO 60VCPS

2-3 giorni
17,53 €
Spedizione da 5,00 €

Longlife Aglio Nero 60 Capsule Vegetali 60 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,69 €
Spedizione da 3,99 €

LONGLIFE AGLIO NERO 60CPS VEG

2-3 giorni lavorativi
17,75 €
Spedizione da 6,50 €

Phoenix - Longlife Longlife Aglio Nero 60 Vegicapsule

Dalle 19 alle 48 ore
18,64 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Long Life Aglio Nero - 60 caps vegetali Miglior funzionalità cardiovascolare
16,87 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Longlife Aglio Nero 60 Capsule Vegetali 2x60 pz Capsule
33,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Longlife Aglio Nero in Capsule Vegetali da 60 unità
19,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Longlife Aglio Nero 60 capsule - Integratore Controllo Pressione e Colesterolo

Offerta più conveniente

Longlife Aglio Nero 60 capsule - Integratore Controllo Pressione e Colesterolo - A cosa serve Longlife Aglio Nero - Longlife Aglio Nero è un integratore alimentare con estratto titolato allo 0,1% in S - allil - cisteina (SAC) che contribuisce a: - Regolare funzionalità dell’apparato cardiovascolareMetabolismo dei trigliceridi e del colesteroloRegolarità della pressione arteriosaFluidità delle secrezioni bronchialiBenessere di naso e golaFunzione digestivaAntiossidanteL’aglio nero è derivato dalla fermentazione del bulbo fresco. In virtù di questo procedimento, rispetto all’aglio tradizionale presenta una concentrazione 10 volte superiore di polifenoli (f1), composti bioattivi antiossidanti dalle proprietà benefiche per il sistema cardiovascolare - un’elevata concentrazione di S - allil - cisteina e un minor contenuto di allicina - da cui consegue, tra l’altro, l’attenuazione del tipico odore. - In natura esistono diverse varietà di aglio, ma l’aglio nero contenuto in questo prodotto è
16,76 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT