Olio di Borragine 1300mg, 87,5 g

LONG LIFE Olio di Borragine 1300mg, 50 perle

LongLife® Olio di Borragine Bio 1300mg | Integratore di borragine titolato al 20% in GLA | Omega 6 | Trofismo della pelle | Benessere della donna | 60 perle | Senza glutine e biologico

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,71 €
223.98 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Olio di Borragine 1300mg, 87,5 g

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,71 €
Spedizione da 4,90 €

LONGLIFE OLIO BORRAGINE BIO 50 PERLE IN GELATINA

Spedizione entro 48h
20,08 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife olio borragine 50prl

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
20,15 €
Spedizione da 1,50 €

LONGLIFE OLIO BORRAG BIO 50PRL

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,13 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

CASTROL 15F148 Olio cambio 1L
17,65 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,00 €
Longlife olio ribes nero 60 perle
14,31 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LONGLIFE OLIO ENOTERA BIO60PRL
15,48 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
LONGLIFE OLIO GERME GRANO60PRL
8,90 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Olio di Borragine 1300mg, 87,5 g

Offerta più conveniente

Olio di Borragine 1300mg è un integratore per la pelle e bellezza a base vegetale. L’olio di borragine (Borago officinalis) è una delle fonti vegetali maggiormente ricche di acido gamma-linolenico (GLA), acido grasso a lunga catena della serie omega-6. Questo acido essenziale modula la risposta infiammatoria dell'organismo trovando impiego in caso di disturbi della pelle, grazie all’azione idratante che previene le perdite idriche e quindi la secchezza cutanea. L’estrazione a freddo dell’olio di semi di borragine senza l’uso di solventi assicura la purezza del prodotto e mantiene inalterata la frazione lipidica.
19,71 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita