LONGLIFE ABSOLUTE WHEY CACAO

Long Life Integratore proteico Absolute Whey Cacao – 80% proteine del siero con L-glutamina – 500 g

LONGLIFE ABSOLUTE WHEY CACAO

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
25,86 €
Spedizione da 5,99 €

LongLife® Absolute Whey cacao | 80% proteine del siero di latte con L-glutamina | Mantenimento e crescita della massa muscolare | Benessere delle ossa | 20 dosi | Vegetariano e senza glutine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,89 €
53.78 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

long life Longlife absolute whey cacao

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
27,52 €
Spedizione da 1,50 €

LONGLIFE ABSOLUTE WHEY CACAO

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,57 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

LONGLIFE BCAA 1250MG 60TAV
15,34 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LONGLIFE BCAA 1250MG
Spedizione da 5,90 €
LONGLIFE CREATINA MICRONIZZATA 200 G
16,40 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Long Life Magnesio 375 Sport - 60 tavolette masticabili
16,11 €
7 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Long Life Integratore dimagrante Garcinia 60% 500 mg 100 capsule
15,05 €
10 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
LONGLIFE ABSOLUTE WHEY CACAO

Offerta più conveniente

LongLife Absolute Whey cacao - Descrizione Integratore alimentare in polvere con edulcorante, a base di proteine del siero del latte (concentrate e isolate) con L - glutamina. Le proteine aiutano la salute delle ossa e contribuiscono alla crescita e al mantenimento della massa muscolare. Prodotto adatto a vegetariani. Gusto cacao. Ingredienti Proteine del siero di latte concentrate, proteine del siero di latte isolate, cacao magro in polvere; emulsionante: lecitina di soia; L - glutamina; edulcorante: sucralosio. Contiene latte e soia. Non contiene glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 100 g Valore energetico1.663 kJ 392 kcal Grassi di cui saturi1,10 g 0,70 g Carboidrati di cui zuccheri15,30 g 10,40 g Fibre6,60 g Proteine77,00 g Sale1,85 g Modalità d'uso Sciogliere due misurini (circa 25 g) di polvere al giorno in mezzo bicchiere d'acqua, latte, succo di frutta o yogurt. Miscelare fino ad ottenere un composto omogeneo. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno inte
25,86 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it