LongLife® Echinacea | estratto titolato al 4% in echinacoside | Con ImmunoSelect® | Naturali difese dell’organismo | Benessere vie respiratorie | Fino a 1 mese di trattamento | Vegano e senza glutine

Long Life Integratore Echinacea 60 capsule vegetali

offerte usate a partire da

LongLife® Echinacea | estratto titolato al 4% in echinacoside | Con ImmunoSelect® | Naturali difese dell’organismo | Benessere vie respiratorie | Fino a 1 mese di trattamento | Vegano e senza glutine

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,90 €
0.3 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

LONGLIFE ECHINACEA 60 CAPSULE VEGETALI

Spedizione entro 48h
18,08 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife Echinacea 60 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,32 €
Spedizione da 1,50 €

LONGLIFE ECHINACEA 60CPS VEG

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,02 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

LONGLIFE BCAA 1250MG 60TAV
15,34 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LONGLIFE BCAA 1250MG
Spedizione da 5,90 €
LONGLIFE CREATINA MICRONIZZATA 200 G
16,40 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Long Life Magnesio 375 Sport - 60 tavolette masticabili
16,11 €
7 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Long Life Integratore dimagrante Garcinia 60% 500 mg 100 capsule
15,05 €
9 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
LongLife® Echinacea | estratto titolato al 4% in echinacoside | Con ImmunoSelect® | Naturali difese dell’organismo | Benessere vie respiratorie | Fino a 1 mese di trattamento | Vegano e senza glutine

Offerta più conveniente

QUALITÀ ITALIANA: LongLife è l’Azienda italiana leader nella produzione di integratori alimentari di eccellente qualità. Il sistema di gestione della sicurezza alimentare aziendale, impostato sul metodo HACCP, è certificato secondo rigorosissimi Standard internazionali quali la Good Manufacturing Practice americana (FDA) e la Food Safety System Certification 22000. I nostri prodotti sono anche certificati Play Sure Doping Free. ️ NATURALI DIFESE: LongLife Echinacea è un integratore a base di echinacea, pianta tradizionalmente utilizzata per sostenere le naturali difese dell’organismo. I suoi principi attivi contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario e supportano la funzionalità delle prime vie respiratorie, risultando utile nei periodi di maggiore esposizione agli agenti esterni e nei cambi di stagione. QUALITÀ ImmunoSelect: LongLife Echinacea utilizza ImmunoSelect, un estratto di radici di Echinacea angustifolia coltivata negli USA, standardizzato per garantire almeno il 4% in echinacoside. Questo processo assicura qualità costante, purezza e concentrazione dei principi attivi, offrendo un supporto mirato per le naturali difese dell’organismo e la funzionalità delle vie respiratorie e urinarie. VEGANO E FACILE DA DEGLUTIRE: le capsule di 22 mm dell’integratore LongLife Echinacea sono facili da deglutire. Si consiglia l’assunzione di una (1) o due (2) capsule per due volte al giorno con acqua durante i pasti. Grazie alla sua formulazione il prodotto LongLife è adatto ad un’alimentazione vegana e senza glutine. Inoltre, il prodotto è certificato doping free, kosher e halal. ♻️ SOSTENIBILITÀ E SICUREZZA: tutti i nostri integratori alimentari sono prodotti utilizzando energia da fonti 100% rinnovabili. Il barattolo LongLife in plastica R-PET è 100% riciclabile e 100% riciclato da post-consumo al netto del pigmento. Ogni singola confezione viene protetta da una tecnologia tre volte più efficace: un sigillo per isolare dagli agenti esterni, un tappo inviolabile e una pellicola a protezione da polvere e umidità.
17,90 €
Amazon.it