Longlife L-Tyrosine 60 Tavolette - Integratore Aminoacidi

Long Life Integratore Aminoacidi L-Tyrosine Compresse masticabili 60 tavolette

offerte usate a partire da

Longlife L-Tyrosine 60 Tavolette - Integratore Aminoacidi

Prezzo più basso
1-2 days
13,00 €
Spedizione da 5,90 €

Longlife L-tirosina 500mg 60 Compresse Integratore Vegano Senza Glutine

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,14 €
Spedizione da 4,90 €

Longlife L Tyrosine 60 Tavolette

24/48 ore
13,19 €
Spedizione da 3,99 €

LONGLIFE L-TYROSINE 60 Tav.

1-3 giorni lavorativi
13,21 €
Spedizione da 5,80 €

Longlife l tyrosine 60 tavolette

24/72 ore
13,33 €
Spedizione da 6,00 €

2-3 giorni
13,65 €
Spedizione da 5,00 €

Longlife L-Tyrosine 60 Tavolette 60 pz Compresse masticabili

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,29 €
Spedizione da 3,99 €

LongLife LONGLIFE L-TYROSINE 60 TAVOLETTE RIVESTITE DA 1,2 G

Consegna in 24-48 ore
14,39 €
Spedizione da 4,90 €

Longlife L - Tyrosine 60 Tavolette

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LONGLIFE BCAA 1250MG 60TAV
15,34 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LONGLIFE BCAA 1250MG
Spedizione da 5,90 €
LONGLIFE CREATINA MICRONIZZATA 200 G
16,40 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Long Life Magnesio 375 Sport - 60 tavolette masticabili
16,11 €
7 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Long Life Integratore dimagrante Garcinia 60% 500 mg 100 capsule
15,05 €
9 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Longlife L-Tyrosine 60 Tavolette - Integratore Aminoacidi

Offerta più conveniente

LongLife L - Tyrosine 500mg - Descrizione Integratore alimentare di L - tirosina, un aminoacido non essenziale, coinvolto nella sintesi degli ormoni tiroidei e della melanina. Adatto a vegani. Doping free. - Ingredienti L - tirosina; agente di carica: calcio fosfato bibasico; addensante: cellulosa microcristallina; antiagglomeranti: acido stearico e magnesio stearato vegetale; addensante: carbossimetilcellulosa di sodio; antiagglomeranti: biossido di silicio; agenti di rivestimento: idrossipropilcellulosa e polietilenglicole. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 tavoletta L - tirosina500 mg Modalità d'uso Assumere 1 tavoletta al giorno lontano dai pasti. - Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno stile di vita sano ed equilibrato. Non eccedere la dose giornaliera raccomandata. non associare a farmaci antidepressivi inibitori delle MAO. Si sconsiglia l'uso del prodotto in soggetti
13,00 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT