Burberry London Eau de Parfum donna 100 ml

London Eau De Parfum

4,3 (476)

Burberry London Eau de Parfum donna 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
33,55 €
335,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Burberry London Eau de Parfum (donna) 100 ml

2-3 giorni
33,56 €
Spedizione da 5,50 €

Burberry London Eau De Parfum Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
38,50 €
Spedizione da 7,50 €

Burberry London for Women Eau de Parfum da donna 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
39,10 €
Spedizione da 5,50 €

Burberry - LONDON edp vapo 100 ml

Disponibilità immediata
43,15 €
Spedizione gratuita

Burberry - LONDON edp vapo 100 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,20 €
Spedizione gratuita

Burberry - LONDON edp vapo 100 ml

43,20 €
Spedizione gratuita

Burberry - LONDON edp vapo 100 ml

Disponibilità immediata
44,90 €
Spedizione gratuita

Burberry London For Woman 100 ml, Eau de Parfum Spray

24/48 ore
48,50 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Burberry London Eau de Parfum donna 100 ml

Offerta più conveniente

London by Burberry è una fragranza floreale da donna, lanciata sul mercato nel 2006. Questa fragranza è stata creata dai rinomati profumieri Dominique Ropion e Jean-Marc Chaillan. London incarna eleganza e sofisticatezza, riflettendo il fascino e l’energia della città di Londra.La composizione olfattiva si apre con note delicate e fresche di caprifoglio, mandarino e rosa, che offrono un inizio leggero e rinfrescante. Le note di cuore sono formate da un ricco bouquet floreale di gelsomino, fiore di tiaré, peonia e clementina, che dona alla fragranza un carattere femminile e romantico. Il fondo della fragranza è arricchito da note profonde e calde di muschio, legno di sandalo e patchouli, che regalano una scia sensuale e persistente. London by Burberry è una scelta ideale sia per l’uso quotidiano sia per le occasioni speciali, quando desideri lasciare un’impressione indimenticabile.
33,55 €
2-3 giorni
parfimo.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Profumo avvolgente: Unisce aromi floreali per un bouquet londinese.
• Estetica sofisticata: Flacone dal design minimalista, arricchito dal tartan Burberry.
• Persistenza prolungata: Dura dall'alba al tramonto grazie alla concentrazione Eau de Parfum.

Prodotti simili

Pepe Jeans London London Calling for Her Eau de Parfum (donna) 80 ml
25,17 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Pepe Jeans London London Calling for Him Eau de Parfum (uomo) 100 ml
25,16 €
279,50 EUR / l
13 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Burberry London eau de parfum per donna 100 ml
39,09 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Pepe Jeans London Celebrate for Him Eau de Parfum (uomo) 100 ml
19,00 €
19 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Pepe Jeans Cocktail Edition 100 ml eau de toilette per Uomo
24,42 €
8 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,3 su 5 stelle

476 Valutazioni
5 stelle
355
4 stelle
35
3 stelle
15
2 stelle
18
1 stella
53
Amazon.com Kunde

Profuma benissimo!

via trustami

Amazon.de Kunde

Semplicemente fantastico.

via trustami

Amazon.com Kunde

Perché hai scelto questo prodotto rispetto agli altri?:Questo profumo è un'estasi per il naso e un bel boost di memoria 😊, la gente non ti dimenticherà mai! Adoro Burberry brain, sono perfetti 👍

via trustami

Amazon.com Kunde

Senza dubbio uno dei profumi dall'aroma migliore; lo ricomprerei cento volte.

via trustami