Inofolic Luteal 20 Capsule Molli - Integratore di Myo-Inositolo

LOLI PHARMA INOFOLIC LUTEAL 20CPS MOLLI

Inofolic Luteal 20 Capsule Molli - Integratore di Myo-Inositolo

Prezzo più basso
1-2 days
22,58 €
Spedizione da 5,90 €

INOFOLIC LUTEAL 20CPS MOLLI

1-3 giorni lavorativi
22,87 €
Spedizione da 5,80 €

Inofolic Luteal 20 capsule molli

2-3 giorni
23,83 €
Spedizione da 5,00 €

Lo.Li. Pharma Inofolic Luteal 20 Capsule - Integratore Per La Gravidanza

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
24,03 €
Spedizione da 4,89 €

Lo.Li. Pharma INOFOLIC LUTEAL 20 CAPSULE MOLLI

Consegna in 24-48 ore
24,19 €
Spedizione da 4,90 €

Inofolic luteal 20 capsule molli

24/72 ore
24,56 €
Spedizione da 6,00 €

Inofolic luteal 20 capsule molli

1-3 giorni lavorativi
25,50 €
Spedizione da 4,95 €

Lo.Li.Pharma Inofolic Luteal Integratore Gravidanza Myo-inositolo 20 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
25,56 €
Spedizione gratuita

INOFOLIC LUTEAL 20CPS MOLLI

2-3 giorni lavorativi
25,59 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

INOFOLIC PLUS 20CPS
Spedizione da 5,90 €
INOFOLIC COMBI HP 20CPS
22,37 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Inofolic Plus Integratore Alimentare 20 Bustine
23,42 €
3 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
INOFOLIC PHD 20 Cpr
18,19 €
3 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
INOFOLIC NRT 30BUST
Spedizione da 5,90 €
Inofolic Luteal 20 Capsule Molli - Integratore di Myo-Inositolo

Offerta più conveniente

INOFOLIC Luteal - Complemento alimentare a base di myo - inositolo, melatonina, vitamina D ed acido folico utile per apportare una quota integrativa di tali sostanze, in caso di ridotto apporto con la dieta o di aumentato fabbisogno. Il ruolo biologico principale del myo - inositolo è quello di mediare il messaggio di importanti ormoni tra cui l’FSH, l’ormone follicolo stimolante, necessario per la fase iniziale del ciclo ovulatorio, definita appunto “follicolare”. Studi scientifici hanno evidenziato come follicoli contenenti alte concentrazioni di myo - inositolo supportino la corretta maturazione dell’ovocita e generino in seguito embrioni di buona qualità. La melatonina è prodotta principalmente dalla ghiandola pineale. Dopo i 35 anni, i livelli notturni di melatonina subiscono un importante decremento, causando una riduzione della quantità disponibile per i singoli tessuti, come nel caso dell’ovaio. Questo calo si correla anche con la diminuzione della fertilità. Infatti, la melato
22,58 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT