logofarma srl Acnaid sap.liquido 300ml

Logofarma Acnaid - Liquid Soap Sapone Liquido pelle a tendenza Acneica, 300ml

logofarma srl Acnaid sap.liquido 300ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,08 €
Spedizione da 1,50 €

Acnaid sapone liquido detergente viso e corpo per pelle acneica 300 mL

2-3 giorni
19,85 €
Spedizione da 5,00 €

ACNAID CE SAPONE LIQUIDO 300ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,71 €
Spedizione da 5,90 €

ACNAID CE SAPONE LIQUIDO 300 ML

Spedizione entro 48h
21,90 €
Spedizione da 5,00 €

Logofarma Acnaid - Liquid Soap Sapone Liquido pelle a tendenza Acneica, 300ml

24,82 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Logofarma Acnaid - Liquid Soap Sapone Liquido pelle a tendenza Acneica, 300ml
21,85 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Acnaid Liquid Soap 300ml - 300 Ml by LOGOFARMA Srl
33,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,70 €
Logofarma Acnaid - Liquid Soap Sapone Liquido pelle a tendenza Acneica, 300ml
24,82 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
logofarma srl Acnaid sap.liquido 300ml

Offerta più conveniente

ACNAID ACNAID Sapone Liquido è stato sviluppato come Dispositivo Medico per la pulizia e l’emollienza della pelle affetta da Acne. Aiuta a rimuovere l’eccesso di sebo e i microorganismi che aggravano la sintomatologia acneica. Dermatologicamente testato. La sua formulazione unica è ricca di Estratto di Ninfea Alba, Olamina Piroctone e Glicerina. La combinazione degli ingredienti di ACNAID Sapone Liquido rimuove l’eccesso di sebo che ostruisce i pori e causa i sintomi acneici indesiderati. Aiuta a eliminare i microorganismi che possono irritare la pelle affetta da Acne. Dona inoltre emollienza e idratazione alle aree irritate della pelle, lasciando una piacevole sensazione. Modalità d'uso Premere una o due volte il dispenser e applicare il prodotto sulle aree da trattare, facendo un leggero massaggio. Lasciare agire per 2-3 minuti e risciacquare. In caso di contatto con gli occhi, sciacquarli con abbondante acqua fresca. Sicuro anche per uso frequente. Avvertenze Tenere fuori dalla port
19,08 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it