Logitech G Saitek PRO Flight Rudder, Pedaliera del Timone di Volo, Freni a Pedale Simulazione Professionale, Manopola Tensione Regolabile, Controllo FPreciso, Pedali Antiscivolo, USB, PC - Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,99 €
Spedizione gratuita

Pedali del timone di volo Logitech Pro Pedali del timone di volo

Prezzo totale più basso
>72h
129,99 €
Spedizione gratuita

Pedali del Timone per Simulazione di Volo Logitech G in Nero

Prezzo totale più basso
4-7 giorni lavorativi
129,99 €
Spedizione gratuita

Logitech G Saitek PRO Flight Rudder, Pedaliera del Timone di Volo, Freni a Pedale Simulazione Professionale, Manopola Tensione Regolabile, Controllo FPreciso, Pedali Antiscivolo, USB, PC - Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
132,66 €
Spedizione gratuita

Logitech G Saitek PRO Flight Rudder, Pedaliera del Timone di Volo, Freni a Pedale Simulazione Professionale, Manopola Tensione Regolabile, Controllo FPreciso, Pedali Antiscivolo, USB, PC - Nero

134,88 €
Spedizione gratuita

Logitech 945-000005 G Saitek Pro Flight Pedali del timone USB

8 giorni lavorativi
138,29 €
Spedizione da 14,38 €

Logitech G Flight Rudder Pedals Nero, Argento USB 2.0 simulazione di volo Analogico/Digitale PC - Nouvo

3 giorni lavorativi
142,65 €
Spedizione gratuita

Logitech G Saitek PRO Flight Rudder, Pedaliera del Timone di Volo, Freni a Pedale Simulazione Professionale, Manopola Tensione Regolabile, Controllo FPreciso, Pedali Antiscivolo, USB, PC - Nero

149,00 €
Spedizione gratuita

Logitech G Saitek PRO Flight Rudder, Pedaliera del Timone di Volo, Freni a Pedale Simulazione Professionale, Manopola Tensione Regolabile, Controllo FPreciso, Pedali Antiscivolo, USB, PC - Nero

Disponibilità immediata
152,49 €
Spedizione da 13,09 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Logitech G Saitek PRO Flight Rudder, Pedaliera del Timone di Volo, Freni a Pedale Simulazione Professionale, Manopola Tensione Regolabile, Controllo FPreciso, Pedali Antiscivolo, USB, PC - Nero

Offerta più conveniente

Realistica, Fluida, Precisa: la pedaliera per timone di livello professionale, possiede una funzione di centraggio automatico fluido e preciso assicurando precisione di volo Manopola di Regolazione della Tensione: seleziona la resistenza dell'acceleratore in base al tuo modo di volare, regola il grado di resistenza dei pedali ruotando semplicemente la relativa manopola Completamente Modulare: i PRO Flight Rudder Pedals Simulator fanno parte di un sistema completo che puoi combinare a tuo piacimento. Su misura per te Pannelli Strumenti: posizionati uno sopra l'altro o uno accanto all'altro. Altimetro sopra la bussola, indicatore di velocità a sinistra dell'ADF e staffe di montaggio sono semplici da utilizzare Pannelli Strumenti: posizionati uno sopra l'altro o uno accanto all'altro. Altimetro sopra la bussola, indicatore di velocità a sinistra dell'ADF e staffe di montaggio sono semplici da utilizzare Simulazione Realistica di un Vero Aereo: esperienza di simulazione di volo concreta, controlla il timone e i freni a pedale del tuo velivolo con i piedi, proprio come i veri piloti
129,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Logitech 945-000014 periferica di gioco Nero USB Analogico/Digitale PC
126,22 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Logitech X52 Pro Flight Control System Simulazione di Volo ( 945-000003 )
217,66 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Logitech Pro Flight Switch Panel Simulazione di Volo
69,99 €
13 prezzi
LogitechG/it
Spedizione gratuita
Logitech Pro Flight Multi Panel
89,99 €
14 prezzi
LogitechG/it
Spedizione gratuita
Logitech G Saitek PRO Flight Yoke System Controller per Simulatori di Volo + G Saitek PRO Flight Rudder Pedals Pedaliera per Simulatori di Volo
269,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €