Logitech G G316 X 98, tastiera gaming, 8 kHz, switch Tactile hot-swap, struttura a guarnizione, display LED matrice & manopola, tasti PBT bicomponente, USB-C, RGB LIGHTSYNC, PC, ITA QWERTY - Bianco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita

Logitech G Tastiera gaming meccanica G316 X

Prezzo totale più basso
4-7 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione gratuita

TASTIERA GAMING LOGITECH G316X 98

Prezzo più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
119,99 €
Spedizione da 4,99 €
Logitech G G316 X 98, tastiera gaming, 8 kHz, switch Tactile hot-swap, struttura a guarnizione, display LED matrice & manopola, tasti PBT bicomponente, USB-C, RGB LIGHTSYNC, PC, ITA QWERTY - Bianco

Offerta più conveniente

Reattività quasi istantanea: sperimenta prestazioni di gaming di alto livello con una velocità di aggiornamento di 8 kHz per una rapida trasmissione del segnale e tempi di risposta precisi, perfetti per il gioco Personalizza il tuo gioco:gli switch hot-swappable, copritasti in PBT bicomponente stelo quadrettato permettono personalizzare facilmente il look and feel,ovvero l'aspetto e praticità,della tua tastiera gaming meccanica e aiutano resistenza all'unto Controlli intuitivi integrati: display LED a matrice di punti interattivo e manopola consentono di controllare facilmente la velocità di aggiornamento, il volume, la luminosità e i contenuti multimediali senza lasciare il gioco Suono e sensazione eccezionali: la struttura montata a guarnizione con strati fonoassorbenti di silicone e schiuma offre un'esperienza di digitazione ricercata e silenziosa e un feedback tattile soddisfacente Illuminazione RGB LIGHTSYNC dinamica: la barra luminosa interattiva reagisce al setup e alle regolazioni della manopola, personalizza 30 diverse zone di luce e l'illuminazione dei singoli tasti per un ambiente di gaming veramente avvolgente Layout salvaspazio al 98%: ottieni funzionalità di dimensioni standard, incluso il tastierino numerico, in un ingombro compatto; più spazio per i movimenti del mouse mantenendo la produttività per lavorare o giocare CON TECNOLOGIA G HUB: abilita la velocità di aggiornamento di 8 kHz, personalizza l'illuminazione RGB LIGHTSYNC, modifica i tasti della modalità di gioco, crea macro e prendi il pieno controllo delle tue assegnazioni di tasti, semplicemente in G HUB Durevole e di grande stile: la struttura di elevata qualità con dettagli traslucidi garantisce un aspetto eccellente che resiste a sessioni di gaming intense
119,99 €
Amazon.it