logidex srl Alguten 30 Capsule

Logidex Alguten Integratore Alimentare 30 Capsule

logidex srl Alguten 30 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,28 €
Spedizione da 1,90 €

ALGUTEN 30CPS

2-3 giorni
20,39 €
Spedizione da 5,00 €

Logidex Alguten 20 Capsule

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,32 €
Spedizione da 5,00 €
logidex srl Alguten 30 Capsule

Offerta più conveniente

Alguten Descrizione Integratore alimentare a base di saccharomyces boulardii, triptofano e folato. Il saccharomyces boulardii favorisce l'equilibrio della flora intestinale. Il folato contribuisce alla normale sintesi degli amminoacidi ed al metabolismo dell'omocisteina, alla normale funzione psicologica, alla fisiologica funzionalità del sistema immunitario ed alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Ingredienti Saccharomyces boulardii (CNCM-I-1079), triptofano, idrossipropilmetilcellulosa; agente di carica: cellulosa microcristallina; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi; Quatrefolic (sale di glucosamina del 5-metiltetraidrofolato); colorante: titanio biossido. Senza glutine e senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti medi per 1 capsula Triptofano 100 mg Saccharomyces boulardii 5 mld di cellule vive Acido folico 400 mcg (200% VNR*) *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento. Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 1 capsula al giorno d
19,28 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Alguten 20 Capsule
Spedizione da 6,50 €