Dentsply DENTSPLY CATETERE URINARIO MONOUSO AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO POBE LUBRIFICAZIONE TRAMITE POLIVINILPIRROLIDONE SOLUZIONE SALINA STERILE INTEGRATA LOFRIC PRIMO DONNA CH10 15 CM 30 PEZZI

LOFRIC PRIMO POBE D15CMCH10 30

Dentsply DENTSPLY CATETERE URINARIO MONOUSO AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO POBE LUBRIFICAZIONE TRAMITE POLIVINILPIRROLIDONE SOLUZIONE SALINA STERILE INTEGRATA LOFRIC PRIMO DONNA CH10 15 CM 30 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
96,28 €
Spedizione da 0,00 €

LOFRIC PRIMO POBE D15CMCH10 30

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
96,56 €
Spedizione gratuita

Catetere Urinario Monouso Autolubrificante Idrofilo Pobe Lubrificazion

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
96,79 €
Spedizione da 0,00 €
Dentsply DENTSPLY CATETERE URINARIO MONOUSO AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO POBE LUBRIFICAZIONE TRAMITE POLIVINILPIRROLIDONE SOLUZIONE SALINA STERILE INTEGRATA LOFRIC PRIMO DONNA CH10 15 CM 30 PEZZI

Offerta più conveniente

LoFric Primo Dispositivo Medico CE 0086, classe I sterile. Catetere urinario, idrofilo, monouso, autolubrificante con acqua sterile integrata nella confezione, per il cateterismo intermittente. L'idratazione del catetere avviene in ambiente sterile. La superficie del catetere è realizzata con Urotonic Surface Technology: la combinazione tra il polivinilpirrolidone (PVP), il sale (NaCl) e l'acqua presente nella bustina integrata, rende il rivestimento del catetere LoFric Primo isotonico con l'urina, dopo l'attivazione. Il confezionamento di ogni singolo prodotto permette un cateterismo sicuro in ogni situazione: - Bustina con acqua sterile integrata nella confezione - Il confezionamento di ogni singolo prodotto consente la manipolazione senza diretto contatto con il corpo del catetere, grazie alla presenza di una apposita guaina per l'inserimento e la successiva estrazione del catetere (guaina "NO-TOUCH"). Codice prodotto Punta Lunghezza Misura 4110630 LoFric Primo Bambino
96,28 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

LOFRIC PRIMO POBE D CH16 30PZ
97,98 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
CATETERE URINARIO MONOUSO AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO POBE LUBRIFICAZIONE TRAMITE POLIVINILPIRROLIDONE SOLUZIONE SALINA STERILE INTEGRATA LOFRIC PRIMO DONNA CH10 20 CM 30 PEZZI
91,90 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LOFRIC PRIMO POBE D15CMCH12 30
94,99 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
CATETERE URINARIO MONOUSO AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO POBE LUBRIFICAZIONE POLIVINILPIRROLIDONE SOLUZIONE SALINA STERILE INTEGRATA LOFRIC PRIMO UOMO PUNTA NELATON CH12 40CM 30PZ
91,32 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Lofric CATETERE URINARIO MONOUSO AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO POBE LUBRIFICAZIONE TRAMITE POLIVINILPIRROLIDONE SOLUZIONE SALINA STERILE INTEGRATA LOFRIC PRIMO DONNA CH14 20 CM 30 PEZZI
104,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €