LOEWE Esencia Eau de Parfum 100 ML uomo

3,0 (10)

LOEWE Esencia Eau de Parfum 100 ML uomo

Prezzo totale più basso
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
107,01 €
Spedizione da 0,00 €

Loewe Esencia 100 ml, Eau de Parfum Spray

24/48 ore
120,00 €
Spedizione gratuita

Loewe Esencia EDP 100 ml

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
127,02 €
Spedizione da 4,99 €

Loewe Esencia Homme, One size, 100 ml

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
165,00 €
Spedizione da 12,00 €

Loewe Esencia Homme, One size, 100 ml

Disponibilità immediata
166,81 €
Spedizione gratuita

Loewe Esencia Homme, One size, 100 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
180,02 €
Spedizione gratuita

Loewe Esencia Homme, One size, 100 ml

Disponibilità immediata
188,31 €
Spedizione gratuita

Loewe Esencia Homme, One size, 100 ml

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
198,86 €
Spedizione gratuita

Loewe Esencia Uomo 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
202,26 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
LOEWE Esencia Eau de Parfum 100 ML uomo

Offerta più conveniente

Più su Essence Acquista online Esencia by LOEWE in Sabina e goditi i nostri fantastici sconti. Questo profumo è uno dei classici della casa, emerso nel 1987, e che si è adattato perfettamente al passare del tempo È una delle fragranze più complete con, niente di più e niente di meno, che 200 elementi presenti. Una miscela finale di profumi che accenna al suo tocco legnoso e ricorda l'essenza di una foresta. Essence è un profumo per uomini che ha preso ispirazione dal DNASi tratta di definire quel codice di vita che definisce ogni persona come unica e come il minimo cambiamento può avere l'effetto più profondo. Grazie al suo profumo speziato, questo profumo maschile fa la differenza. E c'è di più, il suo packaging è stato rinnovato e fa ora parte dell'arcobaleno botanico di colori di LOEWE Mantiene il suo verde tradizionale con un vetro traslucido che cerca di evocare una lussureggiante foresta di felci. LOEWE Essence è adatto per Esencia di LOEWE è una fragranza maschile che si adatta
107,01 €
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
sabina.com/it

Prodotti simili

LOEWE Esencia Eau de Parfum 50 ML uomo
72,91 €
16 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
LOEWE Perfumes Esencia 50 ml Uomo
65,97 €
13 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
LOEWE Esencia Elixir Eau de Parfum 100 ML uomo
142,06 €
10 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione gratuita
Loewe Esencia Eau de Parfum per uomo 50 ml
102,00 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
LOEWE Esencia Eau de Toilette 100 ML uomo
90,05 €
16 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,0 su 5 stelle

10 Valutazioni
5 stelle
4
4 stelle
0
3 stelle
2
2 stelle
0
1 stella
4
Amazon.es Kunde

È un aroma molto piacevole. Lo uso da anni.

via trustami

Amazon.es Kunde

È il mio profumo preferito.

via trustami

Amazon.es Kunde

Non ha lo stesso odore, mi sa che è un'imitazione.

via trustami

Amazon.es Kunde

Uso questa fragranza da tempo, hanno cambiato la formula e non profuma nemmeno più allo stesso modo e non dura più di 30 minuti, NON CAPISCO. Dovrò cercare un altro profumo e ovviamente un altro marchio, basta ridurre i costi per fare soldi senza curarsi della qualità.

via trustami