Lodge L6SC3 - Coperchio in ghisa da 22,9 cm 9 cm. 24.13x23.01x4.14 cm Nero

LODGE L6SC3 Coperchio Rotondo in ghisa, 22,86 cm, Nero

Coperchio in Ghisa Lodge Ø 23 cm LDG L6SC3

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,00 €
Spedizione da 7,50 €

Lodge L6SC3 - Coperchio in ghisa da 22,9 cm 9 cm. 24.13x23.01x4.14 cm Nero

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
28,00 €
Spedizione da 8,70 €

Lodge L6SC3 - Coperchio in ghisa da 22,9 cm 9 cm. 24.13x23.01x4.14 cm Nero

Disponibilità immediata
36,99 €
Spedizione gratuita

Lodge L6SC3 - Coperchio in ghisa da 22,9 cm 9 cm. 24.13x23.01x4.14 cm Nero

Disponibilità immediata
56,83 €
Spedizione da 11,41 €

Lodge L6SC3 - Coperchio in ghisa da 22,9 cm 9 cm. 24.13x23.01x4.14 cm Nero

Offerta più conveniente

Progettato per essere utilizzato insieme al Lodge pentole da 22.86 cm/22,9 cm brutalmente resistente - può durare per oltre 100 anni se siano seguite le istruzioni per l' uso e di manutenzione (incluso nel prodotto) Garanzia a vita (i dettagli di seguito) Può essere utilizzato anche con qualsiasi altro skillet/Frying Pan, grill pan, Dutch Oven/casserole dish ecc della capacità equivalente Dotato di coperchio punte su il Interno - distribuisce umidità e migliora il sapore Maniglia integrale può essere afferrato facilmente quando utilizzando guanti da forno/guanti Manico e coperchio sono fusi come un unico pezzo per la massima durata Pre-trattata at Lodge s fonderia per una finitura naturale, facile rilascio che migliora con l' uso Cottura senza pari distribuzione e ritenzione di calore assicura un rapido ed efficiente Adatto per l' uso su piani cottura a induzione, vetroceramica, elettrici e a gas, nonché in forno, sul fornello, nella griglia e su barbecue/fuochi da campo Pulire tramite lavaggio a mano (Lodge in ghisa è sterile a 212 gradi Fahrenheit/100 gradi Celsius, così i detergenti sono opzionale)
28,00 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it