Adesivo bicomponente a riempimento fessure Loctite 3090 11g

LOCTITE Colla bicomponente cianoacrilato 3090 - siringa 10g, trasparente

offerte usate a partire da

Adesivo bicomponente a riempimento fessure Loctite 3090 11g

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
36,00 €
Spedizione da 11,00 €

Loctite 3090 Adesivo Istantanea Colla Ultra Potente 10mL Qualità Pro

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,04 €
Spedizione gratuita

Colla bicomponente di cianoacrilato LOCTITE 3090 siringa 10 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,76 €
3976.0 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Colla bicomponente di cianoacrilato LOCTITE 3090 siringa 10 g

Disponibilità immediata
42,33 €
Spedizione gratuita

LOCTITE Colla bicomponente cianoacrilato 3090 - siringa 10g, trasparente

1 - 2 giorni
46,41 €
Spedizione da 7,99 €

Colla cianacrilato bicomponente LOCTITE 3090 - siringa 10 g

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,41 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Loctite HY 4070 Adesivo Bicomponente Sigillante Colla 11g per Plastica Gomma Metalli
31,30 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LOCTITE EA 9466, Adesivo epossidico bicomponente multiuso, Adesivo strutturale con elevata resistenza a pelatura e taglio, Colla epossidica, 1 cartuccia da 50ml
35,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LOCTITE EA 9483, Adesivo epossidico bicomponente, Colla epossidica altamente resistente, Adesivo trasparente liquido, 1 cartuccia da 50ml
27,55 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LOCTITE 3421 Adesivo Epoxy Bicomponente 50ml - Colla Professionale Alta Tenuta
39,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Adesivo bicomponente a riempimento fessure Loctite 3090 11g

Offerta più conveniente

L'adesivo bicomponente Loctite® 3090 rappresenta l'ultimo sviluppo nel campo della tecnologia degli adesivi bicomponenti e combina un'elevata capacità di riempimento delle lacune con un'alta forza adesiva e un rapido indurimento.L'attivatore integrato nella siringa consente il massimo controllo della quantità richiesta e del tempo di polimerizzazione, in quanto i due componenti, adesivo e indurente, non devono essere miscelati in precedenza. L'indurimento è indipendente dalla temperatura o dall'umidità.Può essere utilizzato su materiali come plastica, legno, carta, cartone, pelle o metalliLarghezza dello spazio fino a 5 mmTempo di lavorazione 90 - 180 secondiResistenza funzionale dopo circa 5 minutiResistenza finale dopo 24 ore
36,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT