Lo sviluppo del talento e dell'alto potenziale. Modelli e buona pratiche per un approccio inclusivo alla promozione della plusdotazione

offerte usate a partire da

Lo sviluppo del talento e dell'alto potenziale. Modelli e buona pratiche per un approccio inclusivo alla promozione della plusdotazione

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,00 €
Spedizione da 2,70 €

Lo sviluppo del talento e dell'alto potenziale. Modelli e buona pratiche per un approccio inclusivo alla promozione della plusdotazione

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
19,00 €
Spedizione da 2,70 €

Lo sviluppo del talento e dell'alto potenziale. Modelli e buona pratiche per un approccio inclusivo alla promozione della plusdotazione

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
19,00 €
Spedizione da 2,80 €

Lo sviluppo del talento e dell'alto potenziale. Modelli e buona pratiche per un approccio inclusivo alla promozione della plusdotazione

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
19,00 €
Spedizione da 4,95 €

Libri Sviluppo Del Talento E Dell'alto Potenziale. Modelli E Buona Pratiche Per

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione da 4,99 €

Lo sviluppo del talento e dell'alto potenziale. Modelli e buona pratiche p...

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione da 5,69 €

Lo sviluppo del talento e dell'alto potenziale. Modelli e buona pratiche per un approccio inclusivo alla promozione della plusdotazione

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
20,00 €
Spedizione da 6,59 €

Lo sviluppo del talento e dell'alto potenziale. Modelli e buona p

Spedizione entro 15 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione da 7,00 €

Lo sviluppo del talento e dell'alto potenziale. Modelli e buona pratiche per un approccio inclusivo alla promozione della plusdotazione

Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione da 9,32 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LEGO® DUPLO® Casa degli Animali: Selettore Forme 10441
20,66 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,74 €
Cryfokt Spazzola da Massaggio Sensoriale per Bambini in Silicone per lo Sviluppo Dell'intelligenza, per Bambini con Bisogni Speciali e Integrazione Educativa Normale, Spazzola da Bagno in Silicone
11,62 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KiBcsLic Scatola di Fazzoletti per Neonati, Fazzoletti di Seta, Asciugamano Sensoriale Da Tirare, Scatola di Fazzoletti per Lo Sviluppo Della Motricità Fine,
14,89 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MAGICLULU 5 Set Di Spazzole Massaggianti Per Il Bagno Cappuccio Per Lo Sviluppo Sensoriale Pettine Spazzola E Pettine Per Neonati 3 Pezzi * 5
35,49 €
35.49 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Lo sviluppo del talento e dell'alto potenziale. Modelli e buona pratiche per un approccio inclusivo alla promozione della plusdotazione

Offerta più conveniente

Pagine: 300, Copertina flessibile, Erickson
19,00 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it