Lo sport educativo per una società inclusiva. Tra esperienze, problematiche e prospettive

offerte usate a partire da

Lo sport educativo per una società inclusiva. Tra esperienze, problematiche e prospettive

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,00 €
Spedizione da 2,70 €

Lo sport educativo per una società inclusiva. Tra esperienze, problematiche e prospettive

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
29,00 €
Spedizione gratuita

Lo sport educativo per una società inclusiva. Tra esperienze, problematiche e prospettive

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
29,00 €
Spedizione gratuita

Lo sport educativo per una società inclusiva. Tra esperienze, problematiche e prospettive

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
29,00 €
Spedizione da 4,05 €

Lo sport educativo per una società inclusiva. Tra esperienze, problematiche e pr

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,00 €
Spedizione da 4,99 €

Lo sport educativo per una società inclusiva. Tra esperienze, pro

Spedizione entro 15 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,00 €
Spedizione da 7,00 €

Lo sport educativo per una società inclusiva. Tra esperienze, problematiche e prospettive

Disponibilità immediata
29,39 €
Spedizione da 3,65 €

Lo sport educativo per una società inclusiva. Tra esperienze, problematiche e prospettive

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
31,57 €
Spedizione da 6,67 €

Lo sport educativo per una società inclusiva. Tra esperienze, problematiche e prospettive

Disponibilità immediata
33,00 €
Spedizione da 5,43 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Barattolo in legno per ricompensa in classe, strumenti per la gestione delle aule in legno, strumento educativo per la infanzia, per la scuola, l'asilo, lo sport, la routine, la lettura, andare
16,51 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Lo sport nella scuola. Psicocinetica e apprendimento motorio - Le Boulch Jean
20,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,69 €
Educare all'inclusione attraverso lo sport. Analisi del movimento Special Olympics
17,10 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Lo sport educativo per una società inclusiva. Tra esperienze, problematiche e prospettive

Offerta più conveniente

Pagine: 192, Edizione: 1, Copertina flessibile, Franco Angeli
27,00 €
Amazon.it