Emogut 20 Compresse - Integratore Alimentare

Lo.li. Pharma Emogut 20 Compresse - Integratore alimentare per la stanchezza

offerte usate a partire da

Emogut 20 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
16,40 €
Spedizione da 5,90 €

EMOGUT 20CPR

1-3 giorni lavorativi
16,91 €
Spedizione da 5,80 €

Emogut Integratore 20 Capsule 650 mg

2-3 giorni
17,53 €
Spedizione da 5,00 €

Emogut 20 compresse 650 mg

24/72 ore
18,00 €
Spedizione da 6,00 €

EMOGUT 20 Cpr 650mg

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,42 €
Spedizione gratuita

Emogut Integratore 20 Capsule 650 mg

24/48 ore
18,90 €
Spedizione da 3,99 €

Lo.Li. Pharma EMOGUT 20 COMPRESSE 650 MG

Consegna in 24-48 ore
18,99 €
Spedizione da 4,90 €

Emogut 20 Compresse 650 Mg 13 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,39 €
Spedizione da 0,00 €

Emogut 20cpr 650mg

1-3 giorni
21,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Lo.li. Pharma Emogut Forte 20 compresse - Integratore alimentare
19,09 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
lo.li.pharma Emogut 20 Compresse 650mg
17,10 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
lo.li.pharma Emogut Fte 20 Compresse 900mg
20,92 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
EMOGUT 20 COMPRESSE 650 MG
17,81 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
EMOGUT 20CPR 650MG
Spedizione da 5,90 €
Emogut 20 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

EMOGUT - Integratore alimentare a base di alfa - lattoalbumina e acido folico utile in caso di ridotto apporto con la dieta o di aumentato fabbisogno dei componenti presenti. Il folato (acido folico) contribuisce alla normale emopoiesi, alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento e al normale metabolismo dell'omocisteina. Contiene proteine del latte. Ingredienti Alfa - lattoalbumina; agenti di carica: cellulosa microcristallina, fosfati di calcio; agenti anti - agglomeranti: idrossi - propil - cellulosa, sali di magnesio degli acidi grassi, polivinilpirrolidone, biossido di silicio; acido folico. Apporti medi per dose massima giornaliera (1 compressa)%VNR*Alfa - lattoalbumina 300 mg - Acido folico 400 mcg 200VNR: valori nutritivi di riferimento ai sensi del Reg. (UE) 1169/2011 - Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di una compressa al giorno, a digiuno o almeno mezz’ora prima dei pasti. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Non superar
16,40 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT