Guanti lunghi Lizard Skins Monitor Ignite Rouge

Lizard Skins Guanti Monitor Ignite

Guanti lunghi Lizard Skins Monitor Ignite Rouge

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
27,07 €
Spedizione da 8,49 €

Lizard Skins Guanti Monitor Ignite, Rosso, L

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,86 €
Spedizione da 3,99 €

Lizard Skins - Monitor Ignite - Crimson Red - L

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,78 €
Spedizione gratuita
Guanti lunghi Lizard Skins Monitor Ignite Rouge

Offerta più conveniente

I guanti lunghi Lizard Skins Monitor Ignite sono l'accessorio imprescindibile per tutti gli appassionati di mountain bike. Realizzati dal famoso marchio Lizard Skins, questi guanti sono stati progettati appositamente per soddisfare le esigenze dei biker più esigenti.Con il loro design elegante e la loro costruzione di alta qualità, i guanti lunghi Lizard Skins Monitor Ignite offrono comfort e prestazioni. Il loro tessuto leggero e traspirante assicura un'ottima ventilazione per mantenere le mani fresche e asciutte, anche durante i percorsi più intensi.Grazie al palmo in pelle sintetica con imbottitura in schiuma, questi guanti offrono una presa ottimale e protezione contro le vibrazioni e gli urti. Inoltre, il loro taglio aderente e la chiusura in velcro garantiscono una vestibilità perfetta per un comfort ottimale.Che tu sia un appassionato di downhill, cross-country o freestyle, i guanti lunghi Lizard Skins Monitor Ignite ti accompagneranno in tutte le tue avventure in mountain bi...
27,07 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Lizard Skins Guanti Monitor Ops Rosso XL Uomo
27,07 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lizard Skins Guanti Corti Aramus Classic
34,42 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lizard Skins - Monitor Ignite - Olive Green - XXL
22,50 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Lizard Skins Traverse Gloves Grigio 2XL Uomo
23,60 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €