Lizard Skins Aramus Cadence Short Gloves Bianco 2XL Uomo White

Lizard Skins Aramus Cadence Short Gloves Bianco 2XL Uomo

Lizard Skins Aramus Cadence Short Gloves Bianco 2XL Uomo White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lizard Skins Guanti ARAMUS Cadence, Bianco, 2XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,46 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da ciclismo Lizard Skins Aramus Cadence Blanc

2-6 giorni lavorativi
28,28 €
Spedizione da 8,49 €
Lizard Skins Aramus Cadence Short Gloves Bianco 2XL Uomo White

Offerta più conveniente

Guanti Corti Lizard Skins Aramus Cadence | Ciclismo su Strada UomoSperimenta l´apice del comfort e del controllo nelle tue uscite più lunghe con i guanti corti Lizard Skins Aramus Cadence. Progettati specificamente per le esigenze del ciclismo su strada, questi guanti da uomo a mezze dita sono la fusione definitiva di prestazioni, durata e design ergonomico. Che tu stia affrontando una salita impegnativa, sprintando per il traguardo o godendoti un´epica gran fondo di un´intera giornata, gli Aramus Cadence offrono il supporto e la presa di cui hai bisogno per dare il meglio di te.Gli Aramus Cadence presentano un cinturino da polso in TPR migliorato e una superficie più ampia con imbottitura in gel.Il palmo sintetico goffrato offre proprietà di presa aggiuntive, durata e un design unico.Questo miglioramento strategico dell´imbottitura significa un´eccellente ammortizzazione delle vibrazioni, assorbendo efficacemente il rumore della strada e riducendo la pressione sul sensibile nervo ulna
20,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Lizard Skins Guanti Corti Aramus Classic
34,42 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lizard Skins Aramus Cadence Short Gloves Rosso S Uomo
24,72 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Lizard Skins Guanti Corti Aramus Cadence
24,76 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Lizard Skins Guanti Corti Aramus Cadence
24,46 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Lizard Skins Guanti Corti Aramus Apex
21,37 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €