Casseruola Livoo MEP129G Ghisa Smaltata Ovale 4,5L Beige Induzione Forno

Livoo - Casseruola ovale in ghisa MEP129G - 4,5L, coperchio con gommino, 29 x 22 cm, 5,5 kg

offerte usate a partire da

Casseruola Livoo MEP129G Ghisa Smaltata Ovale 4,5L Beige Induzione Forno

Prezzo totale più basso
>72h
81,10 €
Spedizione gratuita

Cocotte ovale - Livoo - MEP129G - Gris

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
81,36 €
Spedizione gratuita

Casseruola Livoo MEP129G Ghisa Smaltata Ovale 4,5L Beige Induzione Forno

Offerta più conveniente

Porta la cottura lenta a un livello superiore con la casseruola Livoo MEP129G pensata per garantire risultati professionali e sapori autentici. Caratteristiche Casseruola Livoo MEP129G La casseruola ovale in ghisa smaltata Livoo MEP129G offre una capacità di 4 5 L e dimensioni interne di 29 x 22 cm ideale per brasati stufati e ricette a cottura lenta. La ghisa smaltata assicura una distribuzione uniforme del calore mantenendo la temperatura costante e valorizzando il gusto degli ingredienti. L'interno liscio color crema facilita la pulizia e previene l'adesione dei cibi. Le maniglie fisse robuste garantiscono una presa sicura anche con preparazioni pesanti. Il coperchio con picots autoumidificanti restituisce vapore e succhi alla pietanza mantenendo la giusta umidità per carni e verdure tenere e saporite. Compatibile con tutte le fonti di calore inclusa l'induzione e adatta all'uso in forno questa casseruola si integra perfettamente in ogni cucina moderna. L'esterno beige lucido dona e
81,10 €
>72h
PC Componentes IT