Listerine Coolmint Collutorio Antiplacca Rinfresca Alito 500 ml

Listerine Coolmint Colluttorio 500 ml

Listerine Coolmint Collutorio Antiplacca Rinfresca Alito 500 ml

Prezzo più basso
1-2 days
2,75 €
Spedizione da 5,90 €

Listerine - Coolmint Confezione 500 Ml

24/48h
3,32 €
Spedizione da 4,90 €

Listerine LISTERINE COOLMINT 500 ML

Consegna in 24-48 ore
3,39 €
Spedizione da 4,90 €

Listerine Coolmint Collutorio Antisettico 500 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,46 €
Spedizione gratuita

Listerine Coolmint 500ml Collutorio

1-5 giorni
3,59 €
Spedizione da 5,69 €

Listerine Coolmint Collutorio Antiplacca 500 ml

24/48 ore
3,69 €
Spedizione da 3,99 €

Listerine Cool Mint Collutorio Gusto Menta con Oli Essenziali Antibatterici di Menta Timo Betulla Alito Fresco Igiene Orale Completa, 500ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
3,80 €
Spedizione da 5,00 €

LISTERINE COOLMINT 500ML

1-3 giorni lavorativi
3,91 €
Spedizione da 5,80 €

LISTERINE® Coolmint Collutorio 500 ml 500 ml Collutorio

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

2x Listerine Collutorio 600 Ml. Coolmint Verde
17,40 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
LISTERINE Cool Mint, Collutorio al gusto Menta a base di Oli Essenziali Antibatterici di Menta, Timo, Betulla, Collutorio Listerine per un alito fresco e un'igiene orale completa, 1 L
5,69 €
5.69 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Listerine Coolmint Collutorio Antiplacca Rinfresca Alito 500 ml

Offerta più conveniente

LISTERINE COOLMINT C O L L U T O R I O Se utilizzato due volte al giorno, protegge per 24 ore dalla placca, rinfresca l'alito ed Elimina il 99% dei batteri in test di laboratorio. È clinicamente provato che: - previene e riduce la placca, principale causa di disurbi gengivali; - rinfresca l'alito. Modalità d'utilizzo Per aprire: premere alla base del tappo e girare. Per chiudere: girare il tappo fino a bloccarlo. Efficace soprattutto se usato mattina e sera dopo lo spazzolino. Versare 20 ml di prodotto (4 cucchiaini) in un bicchiere, effettuare un risciacquo per 30 secondi, facendo passare bene il liquido in tutta la bocca. Non ingerire. Avvertenze Non adatto ai bambini di età inferiore ai 12 anni. Non usare se la bottiglia è danneggiata. Non diluire, ingerire o bere dalla bottiglia. Componenti Aqua, Alcohol, Sorbitol, Poloxamer 407, Benzoic Acid, Sodium Saccharin, Eucaliptol, Arome, Methyl Salicylate, Thymol, Menthol, Sodium Benzoate, CI 42053. Formato Flacone da 500 ml Cod. 8681600
2,75 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT