LISINA SIMPLEX 50CPS VEG SOLGAR

Prezzo più basso
2-3 giorni
13,68 €
Spedizione da 5,00 €

Solgar - Lisina Simplex Integratore per Carenze Vitaminiche Confezione 50 Capsule

24/48h
15,10 €
Spedizione da 4,90 €

Solgar LISINA SIMPLEX 50 CAPSULE VEGETALI

Consegna in 24-48 ore
15,69 €
Spedizione da 4,90 €

SOLGAR® Lisina Simplex 36,7 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,69 €
Spedizione da 3,99 €

Solgar Lisina Simplex 50 capsule - Integratore L-Lisina

1-2 days
16,79 €
Spedizione da 5,90 €

Lisina Simplex 50Cps Vegetali

24/48 ore
16,80 €
Spedizione da 3,99 €

Solgar Lisina Simplex 50 Capsule Vegetali

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,80 €
Spedizione da 4,90 €

LISINA SIMPLEX 50CPS VEG SOLGAR

1-3 giorni lavorativi
17,41 €
Spedizione da 5,80 €

LISINA SIMPLEX 50CPS VEG SOLGAR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,07 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
LISINA SIMPLEX 50CPS VEG SOLGAR

Offerta più conveniente

LISINA SIMPLEX Descrizione Integratore alimentare a base di amminoacido L-Lisina, amminoacido essenziale. Indicato in caso di ridotto apporto con la dieta o aumentato fabbisogno. Ingredienti L-lisina (cloridrato) (forma libera); agente di rivestimento: idrossi-propilmetilcellulosa; agente di carica: cellulosa microcristallina; agente antiagglomerante: magnesio stearato vegetale. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 2 capsule L-lisina HCl 1.000 mg Modalità d'uso Deglutire da 1 a 2 capsule vegetali al giorno, con acqua, preferibilmente lontano dai pasti. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Gli integratori non vanno intesi come sostituto di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Non utilizzare in gravidanza o nei bambini, o comunque per periodi prolungati, senza sentire il parere del medico. Formato 50 capsule. Peso netto: 36,7 g. Cod. 1680
13,68 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Solgar L-Lisina 1000 µg 50 Comprimidos
15,96 €
2 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €