Liquido sigillante Finish Line Fiberlink Pro Latex 240 ml

Liquido sigillante Fiberlink, bottiglia 1 lt

Liquido sigillante Finish Line Fiberlink Pro Latex 240 ml

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
20,95 €
Spedizione da 7,99 €

Finish Line Fiberlink Pro Latex Tubeless Sealant 950ml Bianco

1 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 4,99 €

Liquido sigillante Fiberlink, bottiglia 1 lt

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,46 €
Spedizione gratuita

Finish Line - Tubeless Tyre Sealant - Accessori per copertoni e camere d’aria 1 l

4 - 6 giorni lavorativi
33,29 €
Spedizione da 5,95 €

Liquide preventif fiberlink pro latex 950ml 32oz livre par 6

4 días giorni lavorativi
34,99 €

Liquido sigillante Fiberlink, bottiglia 1 lt

Disponibilità immediata
39,46 €
Spedizione da 9,95 €

Liquido sigillante Fiberlink, bottiglia 1 lt

Disponibilità immediata
44,99 €
Spedizione da 23,27 €

Liquido sigillante Fiberlink, bottiglia 1 lt

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
47,35 €
Spedizione da 17,59 €

Fluido preventivo Finish Line Fiberlink Pro Latex 32oz Blanc

2-6 giorni lavorativi
47,40 €
Spedizione da 8,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Finish Line FiberLink - liquido sigillante White/Black unisex
14,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Liquido Sigillante Tubeless Finish Line FiberLink da 1LT
29,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Liquido sigillante Finish Line Fiberlink Pro Latex 240 ml

Offerta più conveniente

Il sigillante liquido Finish Line Fiberlink Pro Latex da 240 ml è una rivoluzione nella tecnologia tubeless. Poiché non contiene lattice né ammoniaca, è naturalmente non tossico, ipoallergenico e sicuro per i cerchi in fibra di carbonio. Inoltre, il sigillante per pneumatici tubeless si pulisce facilmente con acqua.La tecnologia FiberLink rende tutto ciò possibile. Utilizzando le fibre DuPont Kevlar, il sigillante FiberLink diventa estremamente resistente una volta che tappa il foro. Quando si verifica una foratura, le fibre bloccano rapidamente la perdita d'aria. Man mano che il pneumatico rotola, la rete FiberLink si tende e si rinforza da sola, creando un sigillante affidabile che durerà uscita dopo uscita.Caratteristiche:Capacità: 240 mlLiquido sigillanteSi pulisce facilmenteNon contiene né lattice né ammoniaca
20,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it