LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30 Olio motore sintetico (Asia, America) 5 l

Prezzo più basso
7 Giorni lavorativi
74,90 €
Spedizione da 11,00 €

Olio motore 7530 LIQUI MOLY

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,46 €
Spedizione gratuita

Olio motore 7530 LIQUI MOLY

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,28 €
Spedizione gratuita

Olio motore LIQUI MOLY P000334 per GEO METRO 1 1988-1998

113,54 €
Spedizione gratuita
LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30 Olio motore sintetico (Asia, America) 5 l

Offerta più conveniente

L'olio motore sintetico LIQUI MOLY è appositamente formulato per i moderni motori a benzina e diesel americani e asiatici con tecnologia multivalvole, turbocompressore e anche con e senza raffreddamento dell'aria di sovralimentazione. Ideale per lunghi intervalli di sostituzione dell'olio e per elevate esigenze motoristiche.Caratteristiche e specifiche principali: Elevata resistenza alla rottura del film lubrificante Eccellenti proprietà a bassa temperatura Testato in motori con turbocompressori e marmitte catalitiche Pressione dell'olio ottimale in tutte le condizioni operative Specifiche/Approvazioni - API SP , ILSAC GF-6A Consigliato per - Fiat 9.55535-CR1, Ford WSS-M2C 946-A, Ford WSS-M2C 946-B1, Ford WSS-M2C 961-A1, GM 6094 M e GM dexos1 Gen 3 Grado di viscosità dell'olio SAE (motore) - 5W-30 SAE J300 Densità a +15 °C - 0,850 g/cm3 DIN 51757 Viscosità a +40 °C - 60,0 mm2/s ASTM D 7042-04 Viscosità a +100 °C - 10,0 mm2/s ASTM D 7042-04 Viscosità a -35 °C (MRV) - < 60000 mPa.s ASTM
74,90 €
7 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

LIQUI MOLY SPECIAL TEC V 0W-20 ACEA C5 VOLVO VCC RBS0-2A OLIO MOTORE AUTO 1 LT
16,13 €
16.13 EUR/1.0 l
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
LIQUI MOLY SPECIAL TEC AA 5W-20 OLIO MOTORE 5 LITRI
58,24 €
11.65 EUR/1.0 l
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,80 €
LIQUI MOLY Olio motore 3853
53,79 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,90 €
LIQUI MOLY Olio motore
56,18 €
17 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
LIQUI MOLY Olio motore TOYOTA,HYUNDAI,CITROËN 2852
16,19 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €