lionto Rampa per Cani Gradini per Cani Rampa per Auto Rampa per Bagagliaio per Animali domestici robusta 156x40 cm Nero

lionto Rampa 156x40 cm piegabile in plastica per cani max. 90kg

lionto Rampa per Cani Gradini per Cani Rampa per Auto Rampa per Bagagliaio per Animali domestici robusta 156x40 cm Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,99 €
Spedizione gratuita

Lionto Rampa in plastica per cani - L 156 x P 40 x H 8 cm

Prezzo più basso
3-5 giorni
51,99 €

lionto Rampa 156x40 cm piegabile in plastica per cani max. 90kg

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,95 €
Spedizione gratuita

lionto Rampa per Cani Gradini per Cani Rampa per Auto Rampa per Bagagliaio per Animali domestici robusta 156x40 cm Nero

Offerta più conveniente

AIUTO PRATICO. Questa rampa per cani supporta gli animali domestici più anziani, malati e più pesanti in particolare quando si salgono le scale e si accede alle auto in un modo che è facile per le articolazioni e la schiena. Ciò impedisce che i sintomi si sviluppino negli animali giovani SUPERFICIE ANTISCIVOLO. La superficie ruvida e antiscivolo della rampa per auto impedisce all'animale di scivolare via, rendendo molto più facile salire e scendere dalla rampa nonostante la pendenza SALVASPAZIO. La rampa per il bagagliaio per cani può essere ripiegata ed è quindi facile da riporre grazie al suo peso ridotto di 5 kg ELEVATA CAPACITÀ DI CARICO. Con una capacità di carico massima di 90 kg, la rampa per animali è adatta anche per cani più grandi e più pesanti DATI E FATTI. Le dimensioni della passerella per cani sono 156x40x9 cm e una volta piegato è di circa 79x40x19 cm Nota: Dibea è lo stesso marchio di Lionto, è stato rinominato in Lionto
51,99 €
Amazon.it